супер масло,раньше называлось slx.43 тыщи на нем и движок блестит кошачьими яйцамиСообщение от Maverik
6сказали спасибо
супер масло,раньше называлось slx.43 тыщи на нем и движок блестит кошачьими яйцамиСообщение от Maverik
спасибо.Сообщение от Dmitriy67
т.е. получается, универсального масла как бы и нет ?
5-40 считается универсальнымСообщение от DR_EVIL
Сейчас самое сбалансированное 5w-30. Все крупнейшие автопроизводители для европейского рынка рекомендуют именно эту вязкость. Продукты под новейшие допуски MB и VAG, большей частью - 5w-30. Ничего на трассе гореть не будет, сейчас не конец 90-х и "тридцатка" очень хорошо живет и высокофорсированных современных малообъемных моторах, редко работающих на оборотах ниже 3-х тысяч и прекрасно ведет себя при езде по трассе.
Короче, что лить дело хозяйское, но 5w-30 сейчас самый универсальный продукт, кому бы чего не хотелось. Тем более для нексии это родная рекомендованная вязкость. Из личного опыта - езда в городе на G15MF, на каждой передаче крутил мотор до 5000-5500, на трассе тоже не особо заморачивался экономией. Так ни кряковое 5w-30(лето) ни синтетическое 0w-30(зима) не угорали на пробегах до 7 тыс. Чего не могу сказать о мобиле 5w-40( в гораздо меньшей степени) и 5w-50(очень сильный угар). Проблема мобила? Может быть, а может быть просто 30-ка более предпочтительна.
ну нексию крутить до таких оборотов бесмысленно,она после 4500 не едет
просто чего спрашиваю. менять масло, не так скоро конечно, но надо будет. Вот и мечусь между вязкостью.Сообщение от veles
список сократил до следующих малел:
1. Mobil 1 New Life 0W-40
2. Mobil 1 Fuel Economy 0W-30
3. Ликви Top Tec 4600 5W-30 (5 л)
4. Ликви Leichtlauf Special LL 5W-30
P.S. Извиняюсь за занудство. Просто в маслах ноль полный. Хочется уже выбрать хорошее масло и лить его. Лью Синтол хай тек 5в40, а пишиту то плохо то нормально
нет идеальных масел,так про все пишут,для кого г-но,для кого супер и еще происки конкурентов.
DR_EVIL, на LM какие-то проблемы есть? Если все ок, так и оставайся на немА так..
1. Mobil 1 New Life 0W-40 - хороший вариант для круглогодичного использования в Подмосковье, но цена...
2. Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 -низковязкое, HTHS=3, но нексии, считаю, плохо от этого не станет
3. Liqui Moly Top Tec 4600 (5 л) - нормальный кряк с честным мерсодопуском, но малозольный
4. Ликви Leichtlauf Special LL 5W-30 - полнозольник, допусков не нашел
Я предпочел бы что-то полнозольное 5w-30 ACEA A3/B4, MB 229.3/229.5. Если исходить только из того, что ты написал, то Mobil 1 New Life 0W-40.
спасибоСообщение от veles
![]()
DR_EVIL, масла, которые имеют допуски можешь брать смело:
- Top Tec 4600 5W-30
- Leichtlauf Special LL 5W-30
- Synthoil High Tech 5W-40
А вот которые не имеют или находятся в этом списке http://www.liqui-moly.de/liquimoly/p...oiladb=web.nsf
Не имеют никаких допусков. Или отсутствуют на немецком сайте - эти не надо.