За окном -20 уже который день. Машина с автозапуском и прогревом при -10. Иногда завожу утром, сажусь и ... еле тепло дует из печки, а иногда очень горячо, несмотря на то, что движок может быть одинаково холодным и не заводился последний час-полтора, подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? В качестве дополнения: летом менял радиатор и термостат на оригинальные (родной радиатор взорвался: боковой пластик вырвало на выходе с радиатора на двигатель).
Сегодня меняли радиатор отопителя, т.к. медный, трехрядный Лузар потек, спустя 4 месяца эксплуатации. Поставили оригинальный, тонкий,алюминиевый. С прокленой заслонкой и доп. шаманствами корпуса печки теперь в машине жара, при температуре -23! На 4 скорости вентилятора руки обжигает!
Я уже писал, что радитор в магазе можно просто проверить на качество. Без разницы из какого он материала. Наклонив его так, чтобы вода не текла через него по сотам. Только перетекающая на прямую со входа на выход. Если есть перетек, то его брать не надо.
ЗЫ Поменяв текущий родной на перетекающий ( позже увидел) из магаза, аллюминевого, но типа родного с наклейками и пр., при котором тепло было только при плюсовой снаружи, следующий я всял тупо на разборке от старой ксюхи мохнатых годов. Жарит что надо.
Подскажите, пожалуйста, а если поставить эл.помпу, то температура двигателя упадёт или останется "посередине" (как обычно)?