прошивка помогает на исправном двигателе.
99сказали спасибо
прошивка помогает на исправном двигателе.
Я думаю ,что диагностика выдала бы ошибку!?! проверяли его ещё сами вольтметром- типа рабочий всё в норме.
- - - Добавлено - - -
Вот именно двигатель идеально работает. Обороты не плавают, не дёргается, не глохнет.
чек горит? нет? так "диагностика" ничего не покажет.а снимая показания датчиков, нужно знать какие показания они должны выдавать, сравнивать с твоими и делать выводы. если какой-либо датчик показывает (снимает) параметры +- несколько процентов, то ни чек, ни средне-статистический диагност не увидят ничего критического.
- - - Добавлено - - -
когда я купил нексию (ровно 4 года как) то тоже заметил большой расход. много бился, ничего не помогало. плюнул на всё и поставил БК. с ним я снизил свой средний расход с 14-16 литров до 9.
предпоследний раз приехала на диагностику,опять та же история всё прекрасно-всё хорошо. А я начитавшись вся такая "умная" параметры за все датчики спросила, он как на экзамене рассказывал. Вот и выяснили ,что ДАД исправен,но давление откуда-то громадное берёт... БК это что? я видимо до этого ещё не дошла?
БК - бортовой компьютер. у меня такой http://www.multitronics.ru/products/univers/sl50v/
Как самому проверить,не забиты ли форсунки? Машина не троит,при резком нажатии газ в пол провала нету, но расход и не большой и не маленький, зимой 12.5-13 литров, без пробок, растягиваю на два дня бенз, тоесть 100 км за раз не проезжаю,по трассе при скорости 70 км.ч на 5 передаче, по снежной,плохо расчищенной дороге уложился в 9 литров,но с заездом в город. Тоесть расход и не большой и не маленький. А да нексия 16кл, 2005 год,пробег 130
bandit96, Снимать, разбирая рампу(геморойно с непривычки будет). Собирать над двигателем, крутить и смотреть. Вкратце, можно так. А если говнецо не лил, должны работать нормально. У меня пробег 240000 - всё нормально с форсами, визуально, по пятну распыла.
Продолжим: определен расход по трассе со скоростью от 80 до 140 8,5 литров/100 км. перед этим были заменены масла в двигателе и в коробке, а так-же заменил топливный фильтр. Расход по трассе замерял до и после замены топливного фильтра. Вывод не влияет это на расход топлива. Следующее планирую промыть заслонку и форсунки.
Вывод не правильный! Правильный вывод-разведчик должен красивую женщину игнорироватьА по теме - речь про фильтр идет в том случае, когда он забит. А забитый фильтр сильно сопротивляется потоку бензина и давление меньше, чем нужно. А зависит это от наличия загрязнений в баке, заправки (соблюдают ли правила отстаивания бензина после пополнения емкостей) . Смысл понятен-тоже не нравится, когда все про фильтра только и говорят. Если ты правильный автовладелец и мало-мальски ухаживаешь за авто-то фильтра стараешься менять-соответственно эта причина редко бывает основной. (но бывает) У меня друг в нового логана лил бензин с канистры, который покупал за полцены (Этот бензин сливался с бензовоза-остатки с мусором) Не долго он радовался своей экономии-пришлось мыть бак у оффициалов (за 9 тыс руб)- новый автомобиль в прямом смысле отказывался ехать.
- - - Добавлено - - -
А в вашем случае-фильтра не были сильно загрязнены.