А что ты греешь 15-20 минут, надо греть 1-1,5 часа......![]()
99сказали спасибо
А что ты греешь 15-20 минут, надо греть 1-1,5 часа......![]()
Именно, как сказал А3D - потому что тепло люблю в теплую машину садится, ставить жопогрейку не собираюсь, поэтому сразу в теплый салон сажусь, пусть и путем повышенного расхода.. Я и летом с автозапуска минут 5-7 "грею", чтобы салон охладился кондером ))) Каждому свое.. Но расход действительно немножко напрягает, хоть и на первый взгляд нет ничего удивительного... Памперс бензонасоса давно не менял, надо будет этим заняться в выходные..
Да, 20 минут перебор, не спорю, но я обычно успеваю за это время позавтракать быстренько и собраться на работу, пусть молотит, на то она и машина ))
По поводу прогрева ясно. а на счет расхода-поменяй ВСЕ расходники (в том числе и памперс), мне помогло.
Просто когда я боролся с большим расходом и говорил, что грею 5-10 минут, на что мне ответили - "...у тебя машина больше работает на ХХ, чем проезжает, вот от сюда и большой расход (растояние до работы 4 км)."
Да и действительно, 20 минут перебор. (ИМХО)
Последний раз редактировалось Максим 62; 14.03.2013 в 13:04.
Привет всем клубням!!!У меня ксюха 2004 16 кл. GLX 120 т. км. A15MF!!! По поводу расхода могу пояснить следующее.Купил в 2011 году ездил вообще ни чего не менял. Город-11 Трасса - 6 Почти в два раза больше бенза уходит на пробки!!! Каждый будний день езжу на работу 35 км с учетом пробок времени трачу 1.30 !!!съедает около 3.5-4 литров можно подсчитать = 10.5-12 вот примерный расход в городе!Снимал бензонасос хотел посмотреть в каком состоянии памперс - оказалось в плачевном и ещё на дне бака бяка какая-то!!!Думаю если памперс заменю и бак почищу будет расход по меньше!!!Может кто проделывал эту операцию подскажите результат будет??? или не стоит!!!
Что за вопрос? Конечно фильтра надо менять регулярно! На расход влияет, на дерг-дерг влияет.
Поставил маршрутник, как положено откорректировал расход согласно инструкции. За городом расход составил от 6 до 6.8 л. все зависит от местности. В городе доходило и до 10.5 л.
Не надо ездить накатом. Надо ездить на ПХХ...