если есть конструктивные предложения рады будем послушать, желательно по пунктам.
в 7л/100км и 130 л/с предлагаете на слово верить? Из видео можно сделать вывод что машина нексия, что она заведена и двигатель работает, + голубая баночкаЧто в ней и что она делает? Хотелось бы объективных данных подтверждающих ваши слова.
абсолютизирующей цикл систему управления - предложите, желательно в графической части, алгоритм работы такой системы и расскажите как у вас она реализована.
в калине по другому? Движок не стареет относительно ?
дак вы приводите объективную, конструктивную доказательную базу ваших утверждений, в противном случае есть много оснований считать вас шарлатаном и... в общем человеком который обманывает![]()
Последний раз редактировалось Pavel_22; 05.03.2013 в 18:52.
Ич0?!**
Я тоже могу 20 литров на сотню показать, специально, или зимой...
Но здесь в общем случае борятся с 14, 12 литрами. А если расход 20, то ессно нужно искать неисправность.
*И такое было. Вылечил до 12, банальными средствами в бак, плюс свечи/провода, заслонка, раскоксовка лавром. Потом сменил АЗС, скинул ещё литра полтора. А потом купил БК, и пересмотрел стиль педалирования. Теперь могу как 9, так и 20. Хотя и то и другое даётся нелегко.
Ненапряжная для моего организма езда, летом даёт примерно 10,5 литров на сотню.
Последний раз редактировалось A3D; 05.03.2013 в 22:45.
А я не могу так, у меня правда на газу, но даже если вообше каряво ездить и в пробках стоять расход больше 12 не получается(но сравнивать конечно неккоректно газ,и восьмиклапанная). Можно два дня машину не глушить,тогда да,сожрет 20 литров на 0 км.
Но для анализа по поводу низкой сж: я на предыдущей нексиии(8кл,тоже на газу) специально сфрезеровывал голову чтобы поднять СЖ, расчитывал поднять до 9,5 , сняли гдето 0.9мм. Расход(газ!) 9.5-10 при неспокойной манере езды))) Нынче все сток расход тотже при тойже манере езды.
Я к тому что по мне так стоит копать больше в управление топливоподачей и соответсвие парамеров датчиков.
На малокубатурных современных шкодах на форуме, тоже народ выл на расход. Тоже с 1.4 мотора(не FSI) расход 14-15 литров некоторые умудрялись.Большая часть мнений пришлось на недогрев двигателя. Оочень долго прогревается до рабочей темп, а топливо то богатится.
А вообще было бы актуально, перевел бы первым делом на январь!
Последний раз редактировалось serkol; 06.03.2013 в 10:31.
Сегодня подитожил свои мучения по поводу большого расхода..... Сделал самые точные замеры израсходованного бензина. В общем город 10,5л. на 100км. (прогрев-работа-прогрев-дом). Трасса 7л. на 100км. (скорость 110-120км/час). Замерял так-кончился бензин,залил, опять кончился (заглох)..... Думаю такой расход в полне приемлем для данной машины?! Или стоит дальше копать? Ничего необычного не делал: замена свечей, топл. и возд. фильтра, клапан ЕГР не заглушен, фишки нет (около мозгов ), промывка инжектора Винсом), чистка дросселя, температура по приборке между двух точек, бензин 92, СО вроде в норме (фото несколько постов назад). Еще жду ВВ провда (заказал), поменяю для успокоения. Машина 16кл., 2007г., 45000км, Узбечка.
А какой станет расход (хотя бы приблизительно)?
Грею 3-4 минуты. Много?!