Мосс, читайте документация. После прохождения обкатки расход должен упасть
Мосс, читайте документация. После прохождения обкатки расход должен упасть
та это-то понятно, что на бумаге написано. Только слабо в это верится. Ну поменяют на ТО масло да фильтры и чё? расход сразу упадет на 7-9 л/100км? НЕВЕРЮ! >
![]()
Больше 10-ти л на сколько? сомеваюсь что тоже 12-14 л. как додж.пробег 450км =), двигло - 16 клапанов 1,6л 109 лошадей, расход больше 10 л/100км
Хотел до Ксюхи брать 3-4 годовалово Dodge Stratus 150 лошадей, отговорили знакомые что хавает много 12-14 л/100км, цена примерно как у новой ксюхи 350 килорублей. Ну и хренли? =( взял ксюху жрет так же как 150 лошадный Додж.
до 7 наверное не упадет, а вот до 8,5-9 вполне может быть. Притрутся детали..и т.п.
А если хотите маленький расход купите оку или матреху![]()
Aleks83, пока накатал 500 кмБольше 10-ти л на сколько? сомеваюсь что тоже 12-14 л. как додж., но по предварительным замерам 12 л/100км хрумкает.
Ну из в крайности в крайность тоже не хочется кидаться, чтоб гнаться за экономичностью. Разговаривал со знакомым Kia Rio у него, говорит по трассе у него выпивает 4,5-5,5 л/100км, в смешанном 5-6 л/100км. Машинка конечно подороже Ксюхи, но млин разница в расходе:o .Как? Почему?
Мож он мне наврал гаденыш:-X. Но не думаю, зачем ему это? :-\
может и не наврал, а просто "свято верит в чудеса"Разговаривал со знакомым Kia Rio у него, говорит по трассе у него выпивает 4,5-5,5 л/100км, в смешанном 5-6 л/100км. Машинка конечно подороже Ксюхи, но млин разница в расходе:o .Как? Почему?
Мож он мне наврал гаденыш:-X. Но не думаю, зачем ему это? :-\
Попроси чеки с заправки показать, а то примеров с ненастроеными БК хоть пруд пруди.. там и скоростьбывает под 3000км/час без расхода.
Самому стало интересно, а не наврал ли мне знакомый!!! Залез на сайт дистрибьютера Kia и вот чу я там нашел: (кто хочет убедиться вот ссылка http://www.sokia.ru/models/id.1/view.feature/)
Rio
Технические характеристики (седан и хетчбек)
Двигатель
тип бензиновый,
DOHC 16V
рабочий объем (см3) 1339
максимальная мощность,
л.с./кВт (об/мин) 97/70,3
(6000)
Эксплуатационные характеристики
максимальная скорость,
МТ/АТ (км/ч) 177/168
разгон до 100 км/ч, МТ/АТ (сек.) 12,3/14,5
расход топлива
(городской цикл),
МТ/АТ (л/100км) 7,9/9,9 8,0 (9,5)
расход топлива
(комбинированный цикл),
МТ/АТ (л/100км) 6,2/7,2 6,2 (6,9)
расход топлива
(трасса),
МТ/АТ (л/100км) 5,2/5,6 5,1 (5,4)
Собственно расход топлива заявленный дистрибьютером близок к цифрам, озученным мне знакомым и похоже он не врал.:'(
ВОПРОС ОСТАЕТСЯ: КАК? ПОЧЕМУ? НА КСЮХЕ ТАКОЙ ОХРЕНЕНЫЙ РАСХОД!!! >![]()
Уже наездил 10 тыс. км,ни разу не горела лампа. Раз на одной заправке наездил в смешанном режиме 700 км. Не дождался-заправился. Не хочу грязь снизу черпать.заправляю. Мастер на СТО сказал , что надо ждать пока стрелка не упадет до ограничителя . Жду,вожу с собой бензин. В 1995г. был Опель-кадет, там не горела .При покупке тоже не горела, хотя в авто салоне сказали,что 3л-езжай на заправку.Вот и езжу-жду. Сейчас ТО-2 проходить. Если не горит, чтоб устранили. Может с завода брак,или еще не наездил? А то пишут коллеги, что после 250 км уже горит . Грех жаловаться на мой расход. Но какие мнения??
собственно тогда верь и своему производителю.. если веришь его.Собственно расход топлива заявленный дистрибьютером близок к цифрам, озученным мне знакомым и похоже он не врал.:'(
ВОПРОС ОСТАЕТСЯ: КАК? ПОЧЕМУ? НА КСЮХЕ ТАКОЙ ОХРЕНЕНЫЙ РАСХОД!!! >![]()
У меня тоже расход близок к невероятному(4.9л/100км) по трассе, а по городу(Любому) могу сделать 5.5л/100км
А меня вообще, когда двигателем торможу бензин пополняется в баке, скоро расход будет отрицательный.... Сказки это все от профессионала сказок, 5,5 литров, либо машина святым духом питается либо привод гибридный, с педалями у всех пассажиров. 10 литров на древнем двигателе - норма жизни, тапкавпол по городу - вот вам и 12, пустая трасса - 8, и никакой чип чудес не сделает