и мне наверное лучше съездить проверить давление масла, да?
и мне наверное лучше съездить проверить давление масла, да?
ничем, я всегда выжимаю.А я раньше всегда сцепление при заводке выжимала... Чем мне это теперь грозит?
[/quote]Ну у тебя машина почти новая...ничем, я всегда выжимаю.
Невыжимание сцепления особо ничем не грозит, но будет лучше если Вы последуете моему совету, а вот давление масла измерьте на теперешнем Вашем масле ( с присадкой), если давление (особенно "на горячую") в норме, то с новым маслом можно забыть об этой истории, как о кошмарном сновидении. Удачи!!!
Пробег у меня за 9 лет 177 тысяч км. Как вы думаете, это реальный или скрученный? На сервисе сказали, что точно скрученный.
Спасибо, попробую.Невыжимание сцепления особо ничем не грозит, но будет лучше если Вы последуете моему совету, а вот давление масла измерьте на теперешнем Вашем масле ( с присадкой), если давление (особенно "на горячую") в норме, то с новым маслом можно забыть об этой истории, как о кошмарном сновидении. Удачи!!!
Надя не волнуйтесь, что нажимали сцепление при заводке это правильно, даже корейцы это в инструкции пишут. Я все время нажимаю.
Пробег вроде реальный, у меня 12 лет и 246000
У меня книга есть по устройству автомобиля, я недавно там прочитала, что как раз не рекомендуется выжимать сцепление при запуске. А до этого я больше 2 месяцев всё время его выжимала...Надя не волнуйтесь, что нажимали сцепление при заводке это правильно, даже корейцы это в инструкции пишут. Я все время нажимаю.
Надя, чтобы не было сомнений вот читайте, а ту книжку можете выкинуть.
![]()
Что бы с кем то спорить о чем то - необходимо знать предмет спора. "Советчики", видимо, не знают теории работы двигателей внутреннего сгорания и взаимодействия с трансмиссией. Практика (теория сама собой) показывает, что при выжиме педали сцепления, за счет перемещения диска сцепления по фрезам первичного вала и нагрузке пружинной группы "корзины" суммарное усилие (нагрузка) передается на коленвал, причем увеличивается поперечная нагрузка. Т.о. коленвал получает поперечное перемещение за счет зазоров между вкладышами и шейками коленвала, при этом из зазоров сопрягающихся деталей "выдавливается" масло и вращение происходит "в сухую", чем больше зазоры (износ двигателя), тем больше подвергаются трению сопрягающиеся детали КШМ - далее понятно, кап.ремонт двигателя с заменой вкладышей и расточкой коленвала. Кому это нужно? Извините за лекцию. А страничка представленная MINSK- детский журнал "Раскрась сам" . Раздел "Starting engine", как и все остальное не более, как "сел и поехал" - одинаков от Китая до Штатов.Удачи!!!