Что за самоочищение?самоочищение клапанов происходит при 4500 т,
Всякий мусор выгорает?
Клапаны - это которые на двигателе?
Что за самоочищение?самоочищение клапанов происходит при 4500 т,
Всякий мусор выгорает?
Клапаны - это которые на двигателе?
Очищение тарелки и седла происходит двумя путями: Выжигание и Поворот. Действительно, на моторах проворот клапана во втулке где-то около 4500-5200 об/мин. Если раз в неделю (особенно зимой) мотору не давать гари, то отложения растут с катастрофической быстротой. Беда в том, что помимо падения герметичности клапана (что довольно редкое явление), отложения катастрофически ухудшают отвод тепла от клапана! А здесь уже и до прогара недалеко.
Имеем: при больших оборотах клапана проворачиваются и самоочищаются. Кроме того, не надо забывать про многочисленные масленные каналы, которые тоже прочищаются на больших оборотах горячего движка (вплоть до срабатывания клапана сброса). Свечи - то же самое: максимальная скорость и температура потока в камере сгорания - Долгая счастливая жизнь!
Но промывку форсунок (а на самом деле всех деталек, контактирующих с камерой сгорания) тем же "ВИНСОМ" каждые 30 т.км. тоже никто не отменял.
То есть минимум раз в неделю нужно выходить на такой режим?
А насколько долго его достаточно поддерживать?
Или достаточно самого факта?
Все никак не куплю себе БК, чтобы лучше понимать, как езжу
До промывки мне еще далеко - пока 6 т.км.
Ну кто мешает утром, когда уже машинка проехалась и прогрелась, разогнаться пару-тройку раз до отсечки на каждой передаче( 1-2-3)? Вот и вся профилактика. В Москве это вообще не вопрос - не газанёшь - не вольёшься в поток.![]()
Сори за неграмотность, но что такое отсечка?разогнаться пару-тройку раз до отсечки на каждой передаче( 1-2-3)
Ограничитель оборотов двигателя срабатывает. Это и есть отсечка (по оборотам).![]()
Красная зона на тахометре))Сори за неграмотность, но что такое отсечка?
Совсем до отсечки можно не доводить тысяч 5 хватит.
Если ты не раскручивал мотор до4-5 тыс то приятно удивишься динамике.
Красная зона на тахометре))
Совсем до отсечки можно не доводить тысяч 5 хватит.
Если ты не раскручивал мотор до4-5 тыс то приятно удивишься динамике.
[/quote]
Праавильно говоришь, прааавильно! Главное с непривычки ничего не испачкать...
У меня нет тахометраКрасная зона на тахометре))
Так что я даже не знаю, раскручивал я мотор так или нет (хотя скорее нет)...
Поставлю БК - буду экспериментировать![]()
Обкатку ты уже прошёл, так что ничем не рискнёшь, газанув в пол. Электроника не даст перекрутить.