Почему в ксюхах холодно???

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 201
  1. #151
    Jurijj-36
    Старожил

    Почему в ксюхах холодно???

    Цитата Сообщение от filcom
    Бортовые компьютеры явно ошибаются с температурой , но видимо у 16 кл менее. Причем ЭБУ и расход считает как для недогретого двигателя. ПОвысить температуру в печке можно поставив утепление на цилиндры двигателя в районе трамблёра. Помпы от газели очень ненадежны и текут " за милую душу". Я ставил такую помпу на ВАЗ 08 , обороты пришлось сильно уменьшать , а в морозы печка была способна остудить двигатель. Лучше решать проблему утеплением двигателя и удалением картонок с радиатора. Т.е. температура двигателя всегда около максимальной рабочей и достаточная работа радиатора.
    на девятке я ложил на двигатель кошму и опускал между радиатором и двигателем до защиты, т.е. радиатор был всегда открыт всем ветрам и морозам, термостат держал температуру движка в рабочей зоне.(при повышении температуры стрелка поднималась, а при при понижении опускалась, видно работу термостата) Дополнительного оборудования не ставил и печка всегда дула горячим воздухом. А здесь так не сделаешь, выпускной коллектор спереди.


  2. #152
    filcom
    Участник

    Почему в ксюхах холодно???

    Где-то у меня в гараже твёрдая базальтовая вата валялась. Завтра попробую покумекать.

  3. #153
    masnikov2009
    Новичок

    Почему в ксюхах холодно???

    не надо ездить с открытой крышкой бачка)) я думаю ваше мнение правильное. а пробки, обычно выгоняют из системы в самой верхней точке. обычно это не требуется. достаточно 1 раз после заливки тосола прогреть машину с открытой крышкой бачка и включенной печкой.

  4. #154
    rudel
    Участник

    Почему в ксюхах холодно???

    Цитата Сообщение от masnikov2009
    не надо ездить с открытой крышкой бачка))
    О! Самый толковый совет!))) И масляную крышку тоже при работающем двигателе открывать не нада!!!

  5. #155
    edik-k
    Старожил

    Почему в ксюхах холодно???

    Цитата Сообщение от masnikov2009
    не надо ездить с открытой крышкой бачка)) я думаю ваше мнение правильное. а пробки, обычно выгоняют из системы в самой верхней точке. обычно это не требуется. достаточно 1 раз после заливки тосола прогреть машину с открытой крышкой бачка и включенной печкой.
    В инструкции написано- надо правое переднее колесо поддомкратить-чтоб выйти в верхнюю точку

  6. #156
    filcom
    Участник

    Почему в ксюхах холодно???

    а пробки, обычно выгоняют из системы в самой верхней точке. обычно это не требуется. достаточно 1 раз после заливки тосола прогреть машину с открытой крышкой бачка и включенной печкой.
    [/quote]
    Вы серьёзно? Крышки все закрыть и просто ездить. Воздух из системы сам вытеснится в расширительный бачек. А печку при этом включать совсем необязательно.

  7. #157
    k-113
    Старожил

    Почему в ксюхах холодно???

    Открытая и закрытая крышка никак не влияют. а вот насчёт положения машины в пространстве для выгонки пробок - читал разное. Лучше всего, наверное, сделать полный разворот на косогоре. Только найти такой, чтобы на нём это можно было делать. И лучше на больших оборотах. Тогда наверняка выгонится.

  8. #158
    filcom
    Участник

    Почему в ксюхах холодно???

    Нет никакой проблемы с пробками газов в системах под давлением. Воздух под давлением вытесняется несжимаемой жидкостью. Пробку закройте и эксплуатируйте авто. Воздух сам выйдет. Кроме этого печка включена в малом круге охлаждения , и весь поток охлаждайки до открытия термостата идет через печку. Погазуйте и всё вылетит из печки. У печки патрубки по-моему подходят снизу и для выгонки воздуха машину пришлось бы не просто наклонять , а переворачивать.

  9. #159
    Jurijj-36
    Старожил

    Почему в ксюхах холодно???

    подскажите пожалуйста размеры радиатора печки

  10. #160
    filcom
    Участник

    Почему в ксюхах холодно???

    Нужно в магазин ехать. В вашем городе нет?

Похожие темы

  1. Холодно зимой
    от Рустам8686 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 14:19
  2. Кто какие дворники юзает на Ксюхах?
    от Alex_Taraskin в разделе Нижний Новгород
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 20:43
  3. стало холодно
    от stal в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 17:34
  4. Холодно...
    от orblend в разделе Кузов и салон
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 13:33
  5. Кто ездит на Ксюхах
    от Вячик в разделе Покупка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •