Да в инете в поиске можно поискатьСообщение от filcom
Да в инете в поиске можно поискатьСообщение от filcom
Посмотрите сколько входит охлаждающей жидкости в Opel Kadett (6.3литра) и сколько в нашу Daewoo Nexia (~4.5литра). Значит у Opel Kadett радиатор печки больше и лучше. У меня у друга был Opel Kadett 86 года и там всегда была жара у всех немцев печки были хорошие. Эти узбеки что то там нахимичили. Возьмите Chevrolet Lanos такой же двигатель как на Nexia только печка греет нормально и охлаждающей жидкости входит около 10 литров. У меня на ВАЗ 2104 печка была лучше чем в Nexia а если взять первые автомобили ВАЗ 2101 там печка была лучше чем в последующих классических жигулях, скорее всего из-за того что радиатор печки был 3х рядный а не 2х рядный которые шли позже. Так что этих узбеков надо бить и еще даже за то что они прикрутили спинку заднего сиденья болтами с мелкой резьбой через пол машины, а в Opel Kadett и даже в нашей ВАЗ 2109 на задней спинке сиденья был рычаг который откидывал заднюю спинку. В общем эти узбеки всю машину испоганили и самое главное: когда Nexia была корейская имела 4 звезды по безопасности, а как попала к узбекам стала иметь 2 звезды. При Сталине всех узбеков расстреляли бы, за такие вещи.
После замены антифриза на сто печка стала дуть еле тёплым. Поддомкрачивание передней части машины не помогло крутил до 6 тысяч и толку ноль , зато помогда электропомпа с газели "снял с расширительного бачка основной шланг и подключил эл помпу поработало это всё 10 минут на холостых оборотах и теперь при минус 15 из дефлекторов дует обжигающий воздух на второй скорости.
Почему в ксюхах холодно??? - потому что нигде не могут грамотно поменять ОЖ
У меня была Ксюха 1.6-печка дула нормально и при -30 не замерзал. При -25 ездил в Бугульму и обратно-было довольно комфортно. Это у вас что то не работает
Вот и я об этомСообщение от Эдуард K.
Сделал шумку+ теплоизоляцию этой осенью. Стало гораздо теплее! У нас сейчас "конские" морозы 15-20С. Тем не менее, после прогрева, можно ездить в рубашке. Раньше при меньших морозах, было холодно в куртке, особенно мерзли ноги. Еще заметил, что при не работающем двигателе, теперь салон остывает гораздо медленее.
Да ребят вы гавном занимаетесь, суть в том что это заводской брак. Дебилы какие блять термостаты, какая охлаждающая жидкость только у нексии проблемы с печкой, что-то ни в ауди ни в фольцвагене ни даже в ланосе про печки не жалуються, я говорю этих узбеков расстреливать надо. У меня у сына Jetta2 85 года, я в нее сел и просто как в бане, там печка просто пиздец, хоть машина и старая. Да и почему ремни безопасности по высоте не регулируються, хотя там все предусмотрено. Электролампы чернеют и перегорают. Замерил напряжение на холостых оборотах = 14.5 вольт, а во всех правильных машинах оно должно быть около 14вольт. Весь немецкий опель испоганили.
Кто дебилы? Те кто печки свои до ума доводит? Да проблемы есть из-за некачественной сборки, я к примеру всё сделал не используя ни помпы, ни термостаты и уж тем более не заморачивался по поводу жидкости. Ты вообще что хотел сказать полезного народу? Или так попиздеть? Придумай что-то дельное а потом гавкайСообщение от Ben41k
В нексии 4.5 литра антифриза?? Ты его хоть раз менял?