Like Tree4сказали спасибо

Чип тюнинг

Страница 77 из 199 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1984
  1. #761
    Vic278
    Старожил

    Чип тюнинг

    Благодарю VadimVG, за помощь в получении последних версий Эко3 на местах! lainerза внимательное отношение и отличную работу! Сегодня Алексей Владимирович установил мне Эко3 версии 1.3 , это же вроде последняя на то время версия? Понятно что у Артема еще все в процессе, даже может возросла экономичность. Могу сказать пока только о первых субъективных впечатлениях. По крайней мере в сравнении с ЭкоСпортом2 двигатель на 1-м режиме стал работать тише (да вроде и на 2-м!). На первом проехал совсем мало, но очень впечатлился! Режим Спорт на 92 быстро набирает скорость. Оба режима мне показались лучше ЭкоСпорта2 (каждый по своему). Возвращаться на Эко2 по-любому не собираюсь, хотя он мне до последнего момента нравился! На 95 не пробовал, нет у нас его нормального, да и просто не успел. Думаю он еще лучше! Маловато я стал ездить по объективным причинам, но постараюсь отписываться по мере накопления данных. БК МК-Н переключает режимы, но Спорт на 92 включается при выборе на БК 76, вероятно 1-й режим на плохом 92 будет включаться при выборе на БК 80 (83 и 87 в моей версии прошивки БК 3.04с - вроде последней, Нет).


  2. #762
    Nadirez
    Новичок

    Чип тюнинг

    Какую прошивку могли ставить в 2003-2004 году на 8кл. ксюху? Существенно ли с тех пор изменились прошивки в лучшую сторону?

  3. #763
    Champ
    Старожил

    Чип тюнинг

    Какую прошивку могли ставить в 2003-2004 году на 8кл. ксюху? Существенно ли с тех пор изменились прошивки в лучшую сторону?
    Чипованная? Не устраивает - перешивай...

  4. #764
    Vic278
    Старожил

    Чип тюнинг

    Проехал на 1 режиме на 92 Эко3 (Типа эконом.) - прошивка динамичная, как бы не живей Эко2, даже пассажиры (с работы) от Нексии такой прыти не ожидали. А вот двигатель тише, чем на Эко2, особенно при разгоне, не рычит а тащит. Не знаю конечно как на максимальной скорости в сравнении с Эко2, но в городе как бы динамичней и приятней. По расходу - немного похоже экономичней. Мгновенный расход на хх примерно на 0.1 л/час меньше, да и на ходу мгновеннае цифры чуть меньше. Средний расход не революционно но явно чуть меньше. Сравнивать трудно точно. Очевидно сравнение в пределах литра по городу, точнее сказать не могу, но скорее не больше.

  5. #765
    grazier
    Старожил

    Чип тюнинг

    Какую прошивку могли ставить в 2003-2004 году на 8кл. ксюху? Существенно ли с тех пор изменились прошивки в лучшую сторону?
    По сравнению с нынешними чипы тех лет намного слабее, так что перешивать надо однозначно.

  6. #766
    Vic278
    Старожил

    Чип тюнинг

    Проехал на 1 режиме на 92 Эко3 (Типа эконом.) - прошивка динамичная, как бы не живей Эко2, даже пассажиры (с работы) от Нексии такой прыти не ожидали. А вот двигатель тише, чем на Эко2, особенно при разгоне, не рычит а тащит. Не знаю конечно как на максимальной скорости в сравнении с Эко2, но в городе как бы динамичней и приятней. По расходу - немного похоже экономичней. Мгновенный расход на хх примерно на 0.1 л/час меньше, да и на ходу мгновеннае цифры чуть меньше. Средний расход не революционно но явно чуть меньше. Сравнивать трудно точно. Очевидно сравнение в пределах литра по городу, точнее сказать не могу, но скорее не больше.
    Ложка дегтя- на Эко3 режиме Эконом кондиционер работает совсем не в Эконом!... Даже на холостом ходу расход больше на 0,1 л/час, чем у Эко2, а уж на ходу в городском цикле, да на короткие расстояния даже без пробок расход в легкую доходит до 14-15 л/на 100 км, а в "норме" 11 л... Конечно может машина с кондиционером и чуть живее, чем с Эко2, но на мой взгляд это слишком высокая плата за тот Чуть! На трассе вроде лучше, посмотрю еще. А то может попрошу перешить управление кондиционером на как на Эко2 если возможно!

  7. #767
    CarDoctor
    Участник

    Чип тюнинг

    да на короткие расстояния
    Кондей тут не при чем и "норма" в 11 мне не понятна... можно и 16-18 литров считать нормой, смотря какие "короткие" расстояния...

  8. #768
    Minsk
    Старожил

    Чип тюнинг

    Вадим, почему не понятнау меня вот такие данные по Нексии (корейские) так что 11 литров вроде норма.
    Контрольный расход топлива на 100 км пути, л, при скорости движения:
    90 км/x
    GL (G15MF) - 6,2
    GLX, GTX (A15MF) - 6,4/6,3/6,6*
    120 км/ч
    GL (G15MF) - 8,1
    GLX, GTX (A15MF) - 8,3/8,3/8,6*
    в городском цикле
    GL (G15MF) - 11,4
    GLX, GTX (A15MF) - 11,6/ 11,7/12,6*
    * - МКПП со "сближенными" передаточными числами/МКПП с "растянутыми" передаточными числами/ c АКПП

  9. #769
    svv
    Старожил

    Чип тюнинг

    Вадим, почему не понятнау меня вот такие данные по Нексии (корейские) так что 11 литров вроде норма.
    Контрольный расход топлива на 100 км пути, л, при скорости движения:
    90 км/x
    GL (G15MF) - 6,2
    GLX, GTX (A15MF) - 6,4/6,3/6,6*
    120 км/ч
    GL (G15MF) - 8,1
    GLX, GTX (A15MF) - 8,3/8,3/8,6*
    в городском цикле
    GL (G15MF) - 11,4
    GLX, GTX (A15MF) - 11,6/ 11,7/12,6*
    * - МКПП со "сближенными" передаточными числами/МКПП с "растянутыми" передаточными числами/ c АКПП
    То что написанно в книге далеко если не всегда не соответствует реальности.

  10. #770
    Kolo
    Старожил

    Чип тюнинг

    Ложка дегтя- на Эко3 режиме Эконом кондиционер работает совсем не в Эконом!... Даже на холостом ходу расход больше на 0,1 л/час, чем у Эко2, а уж на ходу в городском цикле, да на короткие расстояния даже без пробок расход в легкую доходит до 14-15 л/на 100 км, а в "норме" 11 л... Конечно может машина с кондиционером и чуть живее, чем с Эко2, но на мой взгляд это слишком высокая плата за тот Чуть! На трассе вроде лучше, посмотрю еще. А то может попрошу перешить управление кондиционером на как на Эко2 если возможно!
    Собственно - а что вы хотели?
    Не бывает отдельно экономичных и динамичных прошивок. Бываю просто нормальные оптимальные прошивки. Нужно дать мотору то, что ему нужно - вот и будут и динамика в меру и экономичность одновременно. А расход, давно известно - регулируется стилем езды. И бедная смесь не тождественна экономичной. Кроме узкого диапазона ненагрузочных режимов. Да и то - не всегда.Включая кнопку Эконом, одновременно и в голове, подсознательно переключаемся на экономичный режим. Поедем мол неспеша... Ну что требовать от мотора в его экономичном режиме?Но когда возросла нагрузка помимо нашего желания, уже нет возможности преодолевать ее в оптимальном, экономичном режиме. Приходится передавливать сверх меры тапку. Чтобы ехала. Вот и перерасход. Не только из-за кондея. На затяжном подъеме в гору съест тоже дай боже, поболе стока.

Похожие темы

  1. чип тюнинг
    от deadoff в разделе Тамбов
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 19:19
  2. Чип-тюнинг
    от Vic278 в разделе Кемеровская область
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 15:10
  3. Чип-тюнинг
    от mmhazov в разделе Рязань
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:09
  4. чип тюнинг
    от KLIMA в разделе Чип-тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 23:44
  5. чип тюнинг
    от Егор111 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •