Для начала вернитесь к нему и пусть он еще раз проверит "активацию", а также сделает диагностику. Я его предупрежу.
Для начала вернитесь к нему и пусть он еще раз проверит "активацию", а также сделает диагностику. Я его предупрежу.
quote author=Monfis link=topic=9100.msg327203#msg327203 date=1211026985] (Monfis Уфа).
Всем форумчанам привет! (на форуме я, впервые)
Вчера у Юрия сделал активацию Экоспорт3, поэтому поводу хотел написать свой отчет…
Ну, поехали, с самого начала…
Досталась мне Ксюха 1,5 16 кл. GL 2007 года с пробегом 8600, в отличном состоянии.
Но, хотелось, чтобы машинка была побыстрее, так как динамика не сильно отличалась от моейпрежней 99-ой. В первых числах мая прошили экоспорт3 без тумблера - на тест (250 «заводок»). Поначалу никаких изменений в поведении машины я не заметил, потому, как ее нужно было обучить. Через некоторое время водить стало приятнее, т.к. появилась тяга на низах. И потом бортового компьютера у меня нет, поэтому я веду статистику расхода бензина (т.е. записываю скоко заправил и скоко пробежал). Она показала, что экоспорт3 экономичнее стоковой прошивки (примерно на 0.6 – 0.8 литров). За время эксплуатации машины на прошивке экоспорт3 средний расход составил 6,9 литров на 100 км. при режиме: город – 25 %, трасса – 75 %.
Вчера поставили тумблер, и поехал я тестить спортивный режим эко3. Разница с первым режимом есть, но она не большая (поэтому далее буду говорить о первом режиме).
Далее, Юрий вернул стоковую прошивку, и я опять поехал тестить… У меня сложилось впечатление, что динамика стоковой не сильно отстает от чипованной, отстает, но не сильно!!! И еще, эта разница заметна именно на старте, на скорости я ее не почувствовал.
Три причины почему я прошил машину (по приоритету, начиная с наивышего):
- комфорт езды;
- экономичность;
- динамика на старте.
Совсем забыл, стиль вождения: спокойный, 1 передача до 20 км/ч, 2 до 35-40, 3 до 60, 4 до 80, далее 5. С редкими попытками рвануть со светофора первым)))
Вот и все, что хотел рассказать… Если кому было интересно, пишите, спрашивайте…
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[/quote]
Короче посмотрел на kdmotors http://forum.kdmotors.ru/index.php?P...&board=2.0 , стало понятно, что 1 режим Эко3 менее динамичный чем Эко2, но гораздо более экономичный (что на мой взгляд очень хорошо при существовании 2-го динамичного режима). При желании в рамках Эко3 как Вадим объяснил может в качестве 1-го режима заливаться Эко2 (что в принципе тоже здорово, весьма). Все же логично наверное выбрать в качестве первого первый вариант, хотя это предположение неплохо бы проверить. Но вот со вторым режимом-Спорт непонятно. Наверное Вам, поскольку сказали, что ездите неторопясь-залили Эко2, как второй. Отсюда небольшая разница. Я в качестве 2-го режима сторонник максимальной динамики без учета расхода, но с ДК, как Jet81. Как мне кажется при заливке просто учли Ваши пожелания т.к. Эко3-конструктор, в угоду клиенту, а не что-то неизменное. Но здесь не все ясно, вот и Феникса (Уфа) второй режим тоже крайне неудовлетворил, да и их представитель признает, может в Уфе не тот второй режим-Спорт! Насчет кнопок-тумблеров переключения я понял забота юзеров, в связи чем вопрос: можно ли ставить допустим тумблер быстрого переключения режимов имея БК МК-Н, ведь при его установке нужно удалять все фишки. Будет ли БК работать корректно с тумблером, и допустимо ли это в принципе?
Может у тебя ЕГР заглушен или отключен, он все же чуть дефорсирует и снижает требования к октановости.Нда. А что, сами чип-тюнеры дельного ничего посоветовать не могут?
Или вам только лишь бы прошивочку за денюшку поставить
Интересует именно устранение детонации на эко-2...
to Vic278: С МК-Н тумблер тебе не нужен, но Вадим должен разяснить какое теперь положение фишки соответствует какому режиму и какому бензину. Типа таблички должно получиться.
Это он разъяснил на kdmotors.ru, но интереснее быстрое переключение, тогда придется труекодов просить...!to Vic278: С МК-Н тумблер тебе не нужен, но Вадим должен разяснить какое теперь положение фишки соответствует какому режиму и какому бензину. Типа таблички должно получиться.
Да, ЕГР отключен. Опять же по совету чиповщика. И я честно говоря не вижу связи между ним и детонацией.Может у тебя ЕГР заглушен или отключен, он все же чуть дефорсирует и снижает требования к октановости.
Хотя сегодня попробую включить.
Потом отпишись!С одной стороны логично при форсаже его глушить, но раз детонация, то тот форсаж на это не рассчитан!Да, ЕГР отключен. Опять же по совету чиповщика. И я честно говоря не вижу связи между ним и детонацией.
Хотя сегодня попробую включить.
Включал, не помогло.
Может метки ГРМ не совсем как у других, все детали имеют допуски при изготовлении, при определенных совпадениях, да еще при настройке может вылезти более раннее зажигание. Поэтому многие машины прилично отличаются. Может нужны разрезные шестерни, или смещение по примеру некоторых соклубников (тема "Разрезные шестерни"). Может сначала проверить правильность установки меток ГРМ?Включал, не помогло.
Тем кто ищет, где сделать чип-тюнинг в Нижнем Новгороде советую сюда заглянуть - http://glance-service.clan.su/