Самый простой способ определить местоположение неисправности зажигания - это для теста перекинуть трамблер с заведомо исправной машины. И станет ясно в какую сторону копать. И не надо покупать ненужные запчасти, хватит пива владельцу машины![]()
318сказали спасибо
Самый простой способ определить местоположение неисправности зажигания - это для теста перекинуть трамблер с заведомо исправной машины. И станет ясно в какую сторону копать. И не надо покупать ненужные запчасти, хватит пива владельцу машины![]()
Да вчера так тоже подумал, значит ТАК! надо сделать буду искать у кого взять.
Спасибо !
Добрый вечер всем!! Я тут посмотрел немного по форуму, хотелось бы более объективной оценки своего авто. На форуме куча тем про дергание Нексий.
К примеру: Почему нексии такие дерганные, собираю инициативную группу по устранению козления авто, тема про прошивку R9 уже часть 2 и т.д и т.п.
Все темы не по несколько страниц а по несколько сотен.
Так вот у меня дергается авто при трогании на 1 скорости, если я трогаюсь со сцепления не используя педаль газа. И иногда на 2 скорости когда малые обороты. Когда я трогаюсь на 1 и добавляю оборотов до 1200-1500 авто трогается без дёрганий.
Т.к данную машину я купил Б/У мне нес чем сравнить. У меня был только один знакомый на N-150 у него авто трогалось в горку на сцеплении без дёрганий. (Соответственно в его авто трамблёр уже не стоял)
У меня складывается ощущение что половина Нексий имеют симптом эпилепсии
Люди грамотные скажите может это нормально для двигателя G15mf с трамблёром при трогании добавлять обороты. Или это дефект, недоработка и т.п.
P.S После трогания с места авто не дёргается едет нормально до следующего трогания
Я хочу поставить прошивку R9. Но у меня сомнения что после прошивки если имеется дефект он может усугубиться.
Последний раз редактировалось spayk; 08.09.2015 в 00:29.
Ну меня учили ездить издавна и начинал я ездить на ВАЗ-2101. И было в моей жизни разных машин по маркам и классам. Трогаться на ЛЮБОЙ машине надо с добавлением газка чутка! Первый раз слышу - трогаться не трогая газ....
P.S. Добавлю у меня сейчас вторая ксюха новая F16D3. И что старая (A15MF ни на стоке ни на R9), что новая (на стоке и на GMTools) НЕ ДЁРГАЮТЬСЯ! Как тут верно гдето выше Kolo заметил зависит от прокладки)
Я не говорю что я езжу трогаясь со сцепления. Но я трогался на других авто с МКПП они при отпускании сцепы не дёргались. а просто медленно начинали катиться без дёрганий.
Поэтому я хочу узнать является это дефектом или нет. Человек на машине которого я трогался сказал (Так должна исправная машина трогаться со сцепления).
Хотелось бы узнать мнение других владельцев КСЮХ!!
Кто вас ездить то учил![]()