значит буду теперь на роснефте заправляться... на лукойле тысяч 6000 за последние 3-4 месяца наездил
Судя по всему, кормили 95-м. Да 8 клоповый у тебя, если не ошибаюсь. Говорю как человек, проехавший 200 тыс на нексиях: этот ядрено коричневый цвет нормальный показатель. На донсе при 92-ом свечи NGK требовали замены только от 30 тыс пробега, а на сонсе при 95-ом - 20 тыс - потолок. Вот вам и живучесть свечей на разных двигателях. А если будешь ездить только по выходным в "Град" - то свечки будут блестеть как с завода, хоть Данака, хоть ВТК.
кормлю 92 бензином, и двигатель 8-кл. были свечи у меня NGK #13 (точный номер не помню зазор 1,1), щас поставил Bocsh super(зазор 0,8).
vip781, у меня будет вопрос с каким зазором ставить свечки на A15SMS с 1,1 мм или с 0,8 мм? в литературе по авто в разных изданиях разные рекомендации по установке свечей. что лучше посоветуешь поставить?
Никогда не возникало желания эскперементировать с зазором. А так ставлю VLINE2 NGK, там зазор 0,8 что-ли. Зазор 1,1 был на двиг. 1,6.
у меня за год машина проехала 12000 км , тобишь 1000км в месяц
приехал на ТО2 , меняли свечи. те что скрутили отдали - они вообще свежак
так сколько родные свечи ходят прежде чем на них столько гадости осядет, что их надо менять?
Вот свечи зачем я поменял, на холодную когда примерная температура двигателя 40-70 градусов, когда поддаю газку не сильно начинают гидрики звенеть из за чего такое может быть?
По регламенту ТО на Ф16Д3 замена свечей каждые 20000, я менял первый раз на 25000. Можно было и не менять.. вполне норм и старые были
Макс в книге каждые 10 тыщ написано только проверка и, если что - замена
Ну им то бабки надо слупить - вот и меняют
А тут чтобы пока гарантию не терять пришлось не возражать