Avion, причём - ТЫ!!!
Avion, причём - ТЫ!!!
включение от лампы контроля давления масла
- - - Добавлено - - -
т.е. включаются после (или во время) пуска мотора. как лампа давления погаснет, так и загорятся.
ВСе, нашел в паспорте. Там от зажигания. Но есть задержка на 10 секунд. В принципе достаточно, чтобы завести авто.
Покурю форум шнивоводов. Если положительные отзывы, наверно его и возьму. Тогда и противотуманки еще смогу поставить))
Последний раз редактировалось Шнивик; 23.01.2014 в 16:08.
Странно, китайцы если делают электронный контроллер к ДХО, могли бы и пуск двигателя по напряжению определять, это несложно.
я сегодня "аварийка по вызову" 6 машин завела рано утром позвонила девушка, которой я когда-то ставил сигналку с А/З, позавчера она не завелась, вчера включил ей запуск по температуре (ну девушка, ну не умеет она читать инструкции) так восторга сегодня "полны штаны". говорит - машина ночью заводилась, грелась. и сегодня села в теплую и поехала. и это после вчерашнего "пешкодрала"
алекс04,Вобщем много кто говорит, что прикуривать инжекторный автомобиль нельзя. Мол выгорит компьютер и т.д.
Говорят, что это происходит из-за скачка напряжения в момент заводки автомобиля. Скачек напряжения и так происходит в момент заводки, даже без донора. Так во что верить.
Может есть у кого осцилограммы или весомые доказательства того, что нельзя всетаки прикуривать. Так можно ли это делать с некии? с жигуля я всегда всех прикуривал.
Не надо слушать "умников".
В бортсети любой машины и так скачков хватает, особенно если она старая: генератор шалит, где-то контакт плохой и т.д. Именно по этой причине во всякую автомобильную электронику ставят силовые элементы в цепях питания с трехкратным запасом по напряжению. Некоторые цепи могут выдерживать кратковременные скачки до 150в. Тем более АКБ, особенно разряженный, работает как конденсатор и резкие броски сглаживает. Снимать клеммы со штатного АКБ без особой необходимости действительно лучше не надо, а вот прикуривать - совершенно не страшно, ЭБУ ничего не будет. А вот китайскую магнитолу, регистратор и т.п. в этот момент лучше выключить, ибо неизвестно из чего они сделаны.