Like Tree22сказали спасибо

флудилка кунсткамеры

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 174
  1. #41
    алекс04
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от SinCity Посмотреть сообщение
    сменить профессию
    а чем можно сейчас заработать? нормально, а не 15 тыр.

    Цитата Сообщение от SinCity Посмотреть сообщение
    выход на пенсию
    рановато.


  2. #42
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    а чем можно сейчас заработать? нормально, а не 15 тыр.
    Можно не менять сферу, а попробовать развить - курсы ремонта авто: онлайн вебинары + очные занятия, можешь при этом и не прекращать работу по ремонту.

  3. #43
    алекс04
    Член Клуба
    вот что-что, а учить не умею.

  4. #44
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    а чем можно сейчас заработать? нормально, а не 15 тыр.
    стать директором, открыть, возглавить фирму. Но это не легкие деньги на самом деле, это бизнес который нужно держать,контролировать,уметь принимать нужные решения,в общем большие деньги - большой головняк,все пропорционально)

    Либо быть узким специалистом которому могут 100к платить, например дорогие станки обслуживать

  5. #45
    SinCity
    Старожил
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    а чем можно сейчас заработать? нормально, а не 15 тыр.


    рановато.
    я слышал в депутатах хорошо платят...но их все не любят
    а так, свое дело, на своей земле это очень даже хорошо.

  6. #46
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    вот что-что, а учить не умею.
    Можно глянуть в сторону 3д принтеров, щас куча техники делается специально "на отказ", ломается обычно маленькая деталька, отдельно не продается, если начать выпускать, можно неплохо заработать.

    Можно глянуть в сторону ремонта бытовой техники, парадокс в том, что один и тотже человек не боится лезть в современный авто, но боится открыть стиральную машинку чтобы починить, в итоге эти машинки можно забирать за бесценок. Я сам когда делать нечего(давно этого небыло ) ремонтирую и продаю компактные(удобно в машине возить) посудомойки бош, покупаю за 1000-2000, детали 800р.-1000р.(обычно это 2 подшипника в моторе или тен), продается за 6000-10000 (новая 25-30 стоит)

  7. #47
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    Либо быть узким специалистом которому могут 100к платить, например дорогие станки обслуживать
    Насчет дорогих станков - не обязательно. Но насчет спеца все верно. Как бы да, есть такая тенденция, что чем более редкими знаниями обладаешь, тем дороже они стоят. Кто работает с очень дорогой и сложно техникой - это далеко не 100к в месяц, а нередко гораздо больше.
    В области ИТ зарплатные потолки высокие и это одна из немногих отраслей, где почти нет блата и все зависит только от стремления, на моей памяти сколько "блатных" ни попадалось, все довольно быстро сливались не выдержав темпа. В Волгограде известный мне потолок зарплат - около 150к, но людей, кому столько платят, единицы. Однако упомянутая планка в 100к вполне достижима простым смертным, однако каждый, кто намерен зарабатывать 50к+ (это не только ИТ касается, но и всего остального), должен забыть слова "выходные", "нерабочее время", "отпуск" или перевести их в разряд ругательных и стараться не употреблять в присутствии начальства.

  8. #48
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    планка в 100к
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    забыть слова "выходные", "нерабочее время", "отпуск" или перевести их в разряд ругательных и стараться не употреблять в присутствии начальства
    Лучше на удаленке работать у буржуев или в москве-питере, у нас 100к это сисадмин средней квалификации(т.к. чуть выше средней пошлет вас куда подальше с таким предложением), 100к это средняя зп в техподдержке на второй линии. И естественно все отпуска, выходные строго по ТК, переработки только по ТК, работа в выходные и праздники только по двойному тарифу. Вот только что была ситуация - человек "уволился" с 2мя окладами, при ЗП 120к(на руки), т.к. отказался выполнить поручение компании(условно говоря - личного характера) в выходной день, при этом поручение выполнялось за 1 час, а ему оплачивали весь день т.е. по 16ти кратному тарифу платили и он всё равно отказался по своим собственным мотивам. То что устроили в регионах это просто п***ц, на мой взгляд.

  9. #49
    vn13
    Автор темы
    E кого как.. стоял на "учете " в службе занятости. Далди направление на сисадминство за 10тр. Ну, думаю. схожу.. типа буду сваливать и своими делами заниматься. А н нет.. окзалось полная загрузка плюс написнаие с ведением сайта предприятия. Да еще нашли мальчика из города области за 8тр.
    И админа за 15 - это сплошняком.
    Возможно особенности города. Здесь всегда было дофига айтишников всех пошибов.
    В 2005м предлагали перебраться в Ростов-на-Дону 30тр плюс квартира съем. И в штаты за $100тыс в год за веб с гринкард и оплатой переезда(но мне нахрен эта америка не сдалась).

    - - - Добавлено - - -

    ...опять aIV нафлудили
    Последний раз редактировалось vn13; 30.05.2018 в 10:22.

  10. #50
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    нашли мальчика из города области за 8тр.
    Ну значит у них бизнес не завязан на ИТ, а то так наймешь "мальчика", а он тебе "положит" все твои отделения или базу какую-нить уничтожит, к примеру, не со зла, а просто по незнанию или нехватке опыта, да и в общем просто потому что ему пофиг, т.к. за 8т.р. проще свои грядки на огороде копать - больше выгоды. В итоге "выгодал" 2 рубля, а потерял 1000, сколько примеров таких было.
    Еще когда в банке работал был случай, у нас инфраструктура по договору обслуживалась у IBM полностью, кроме настройки конечных сервисов. Так вот местные управленцы решили экономить на админах, ну типа зачем платить по 200к(еще в то время), давай будет предлагать вчерашним студентам или спецам с поддержки пользователй 100к, какая разница то? И вот такой "студент" в один из дней уничтожает 6 продуктивных томов, общей емкостью около 30Тб, а другой студент задолго до этого неверно настравает бекап, таким образом что восстанавливать практически нечего. На этих томах хранились данные клиентов(сканы паспортов, договора и т.д.). Компания IBM за свой счет восстанавливала всё это(наняла около 100 человек, чтобы они искали этих клиентов и собирали недостающие документы), а то что не смогла оплачивала по очень конскому тарифу, такому что следующие года 3 мы вообще без оплаты работали. Понятно дело, авторы и реализаторы идеи "нанимать студентов в 2 раза дешевле" больше там не работают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •