Like Tree4115сказали спасибо

Это может быть интересно - Часть 3

Страница 459 из 493 ПерваяПервая ... 359409449457458459460461469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 4924
  1. #4581
    kostroma21
    Старожил


  2. #4582
    vn13
    Старожил
    УАЗ сделал спецверсию «буханки» к 60-летию модели
    https://www.kommersant.ru/doc/3683152

  3. #4583
    Андрей1974
    Старожил

  4. #4584
    Андрей1974
    Старожил
    17 июля 1962 года - в 6 часов 50 минут подводная лодка «Ленинский комсомол» достигла Северного полюса.

    «Пройдя дважды географическую точку полюса, лодка всплыла среди паковых льдов. На вершине торосового льда экипаж водрузил Государственный флаг Союза Советских Социалистических Республик.
    Свободные от вахты моряки вышли на лед, состоялись лыжные прогулки, футбольный матч и стрельба по мишеням из малокалиберных винтовок.
    На льду, в закупоренной наглухо бутылке, оставили записку о присутствии советских подводников-атомщиков на Северном полюсе...
    Поход атомохода «Ленинский комсомол» доказал возможность плавания наших подводных лодок в высоких широтах под толщей арктического льда, были собраны ценные научные данные по глубинам океана, рельефу поверхности дна.
    Была подтверждена гипотеза советского океанографа Я. Гаккеля о наличии в арктике еще одного подводного хребта. Позже его назвали хребтом Гаккеля, а одну из вершин - именем подводной лодки «Ленинский комсомол».
    Отечественные судостроители и конструкторы доказали, что они находятся на самых передовых рубежах научно-технического прогресса...»
    (из воспоминаний Александра Штурманова, политработника корабля во время похода к полюсу)


  5. #4585
    Borodator
    Старожил
    Количество метал-групп в странах Европы на 1 миллион человек.


  6. #4586
    RAMIR
    Старожил
    А по попсе мы впереди планеты всей!

  7. #4587
    kostroma21
    Старожил
    Ещё бы денег хватало.
    https://fishki.net/2654802-povysheni...ogo-fonda.html

  8. #4588
    AKWoland
    Старожил
    Нам кажется, или эта авария немного не в ладах с законами физики?

    Довольно пугающее столкновение произошло во время гонки чемпионата Pro Mazda в Торонто (перемотайте видео ближе к сороковой секунде).

    Для болидов с открытыми колесами ситуация, конечно, типичная: колеса одного автомобиля налетают на колеса другого, результат — взлет в воздух. Но траектория полета одной из машин выглядит как-то неестественно. К счастью, с пилотом все в порядке.

  9. #4589
    vn13
    Старожил
    Два антикрыла меняют аэродинамику.

  10. #4590
    kostroma21
    Старожил
    В Сингапуре пенсионный фонд организован в виде банка. Называется он тоже пенсионный фонд (CPF), но по сути это банк. Всем работающим открывается счет и на этот счет зачисляются все пенсионные платежи. Они конкретные по каждому работнику. Работник всегда может видеть сколько денег лежит у него на пенсионном счете. Если работодатель что-то не доплатил, может наехать на работодателя. Платит туда ежемесячно часть работник, сам из своей зарплаты и часть работодатель, сверх зарплаты. Размер обязательного платежа снижается от возраста. Платить можно и больше чем обязательный платеж. Всё складывается на счет. В общем практически ничем от работы банка это не отличается. На хранящуюся сумму начисляются проценты как на депозит. Но счет заблокирован. До достижения пенсионного возраста тратить можно только на специальные платежи типа медицинских расходов и на образования детей. По достижении пенсионного возраста счет открывается и пенсионер может потратить всё накопленное сразу или по частям, как угодно. Это и есть его пенсия. Сколько накопил, наперечислял, всё твоё. И сразу всем становится понятно, что Пенсионному фонду не нужна никакая гигантская инфраструктура, не нужны сотни тысяч работников и офисы-небоскребы, не нужны никакие "трудовые книжки" и "сложные пенсионные расчеты", не нужно знать "учетный стаж" и не нужна никакая прочая галиматья и лапша на ушах. Вся работа очень легко автоматизируется и переводится в онлайн. И народа требуется как в обычном бесфилиальном и безофисном онлайн банке. Точнее гораздо меньше, потому что тут нет колл-центра, нет службы кредитования клиентов, и нет службы взыскания просроченной задолженности.

    Объясните пожалуйста кто-нибудь деятелям в Правительстве РФ, что пенсионное обеспечение это гораздо проще чем они это себе фантазируют и чем они об этом всем рассказывают. И главное, объясните им, что запускать руку в пенсионные счета граждан и тратить оттуда деньги на какие-то "проекты века", это тоже самое, что и грабить банки для неких "благих целей".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •