1186сказали спасибо
Раньше чтоб машину на учет поставить, нужно было прям со с ранья приезжать, уже к 7 утра очередь в 20 человек.
А сейчас записался через госуслуги, приехал к назначенному времени, сдал документы, направили машину в бокс, сотрудник ГИБДД ушел от тех кто приехал в очереди стоять и подошел к тому кто записался через госуслуги, машину осмотрел, документы выдал, с этими документами к окошку - и привет, машина на учете.
Я свою машину ставил на учет в порядке живой очереди 3 (!) дня. То номер гнутый, то не успел в очереди, то с полисом какой то геморрой был, то оплатить его надо было, а банк хрен знает где. А знакомый через госуслуги за час поставил на учет. А в МФЦ давно бывали? Вы вообще в курсе, что многие процедуры, те, выполняя которые стоишь, мля, в очередях часами, сейчас делаются за несколько минут?
Это я к чему. Еще ничего не принято и не проработано, а публика уже в штыки воспринимает саму идею. ИМХО в ГИБДД геморр нужен как собаке пятая лапа, при нормальной организации я вообще не вижу заморочек.
Так что знание ПДД и их выполнение не тождественность, а не знание ПДД (купил в/у; заплатил за теорию; помогли знакомые в ГИБДД и тд. и тп.) и их выполнение - вообще противоположные явления. Когда я учился, у нас из 30 человек теорию сдали с первого раза 6 человек. Перед этим когда учился, некоторые делали по 7(!) ошибок в билетах. А потом удивляемся откуда у нас на дорогах бардак
UPD. А, ну это я не спорю, мнение высказал и привет. В любом случае что будет то и будет, один хрен повлиять на то что сделают, нельзя
Последний раз редактировалось Андрей1111; 25.01.2018 в 19:50.
Так было всегда.
Я 2 раза учился и сдавал на права...1й раз ещё 1976 году (в школе учился)...2й раз в 1987.И с первого раза теорию сдавали единицы.
Знал мужика который имея мотоцикл 8 лет сдавал на права и так и не сдал.Тогда заплатил (не помню сколько 1-3р...копейки) и иди пересдавай...хоть всю жизнь.
А потом уже поздно будет.Если властям идея понравиться то готовься...следующая замена прав у тебя будет через автошколу.
Напрягает одно...Союз страховщиков появился в России в 2002году и с того же года мы имеем обязательное ОСАГО.
В 2013 году появился союз автошкол...и уже пошли предложения .
Получается так:если кому то захотелось денег то они сбиваются в союзы.![]()
Последний раз редактировалось kostroma21; 25.01.2018 в 20:33.
Все это красиво, но не нужно забывать о "нашей смекалке"... Долгое время мы страховались без проблем, пока не получили огромную проблему на ровном месте... Люди боятся всех этих новшеств, потому что как правило, это становится очередной головной болью, с финансовыми затратами...
Если у них получиться все это по человечески, то люди несомненно будут этому только рады... но так ли часто нас радуют?!
- - - Добавлено - - -
- В Госдуме не одобрили предложение о переэкзаменовке водителей при замене прав
http://www.kolesa.ru/news/v-gosdume-...zen.yandex.com
Я вообще, получил регрез от страховой, типа не привез им бумажку, где с терпилой оформлял! Бред! У них машину страховал и ещё и за аварию должен!
Серёг я этим тварям, тоже возил определение из ГАИ, что бы внесли в.... куда, хрен знает)))))
Пффф... Вот откуда пошла эта мода идеализировать западных людей? Везде, где крутятся деньги, есть люди, желающие поиметь кусок от пирога. Мне приходится общаться с коллегами, которые живут ТАМ, в том числе, и с аборигенами и пилят бабло везде. Просто где-то это делают почти открыто, а где-то более скрытно и стараются не отсвечивать лишний раз.
Это вовсе не оправдывает наших взяточников, но и не нужно говорить, что на Западе все святые, аж нимб светится, все там такие же и урвать все хотят, равно как и используют любую возможность не платить деньги.
Я не идеализирую... И будь добр, ткни меня носом где я говорил, что они святые?! Это лишь твои эмоции и твоя игра воображения, не более. А вот что я говорил, так это то, что у них менталитет другой, мировоззрение другое, отношение к закону иное, как и сами законы. И это мое видение и понимание. Я не слышал, чтобы Мары гоняли по ночному Парижу или Берлину с лишенными правами. Как давить на тапок за сотню по тротуару, шугая обескураженных прохожих, как тролить на авто полицейских и потом играть с ними в догонялки... более того - и не услышу. потому-как у них к закону другое отношение, как со стороны простых граждан, так и со стороны власть имущих и бизнесменов... а потому и менталитет у них иной... И такие удовольствия им будут оч. дорого стоить, при чем не только в денежном эквиваленте. И я заметь, не обобщаю и понимаю, что в любом стаде всегда найдутся паршивые овцы... иначе зачем они нужны, эти полисмены когда все законопослушны?!...
Господи!и тут раборки!
![]()