Извини, я пошукал по тырнету и такой инфы не нашёл... Откуда у тебя инфа?Сообщение от Matthew
Извини, я пошукал по тырнету и такой инфы не нашёл... Откуда у тебя инфа?Сообщение от Matthew
кто ищет, тот всегда найдет.
читай внимательней страницу 7 данного топика
стоимостью и количеством запасных частей, разница приблизительно в два раза)))))))Сообщение от Matthew
чего это в 2 раза.
цилиндров 4, поршней 4, коленвал 1 и т.д.
только башка другая: 2 вала против одного, да клапанов 16 против 8.
но как было сказано ранее, если башка убита, то мотор тем более, и смысла его капиталить нет.
надо искать другой.
а где то была тема про установку то ли NE то ли SEH
куда она подевалась? Что-то не найду.
Эта? http://www.nexia-club.ru/forum/topic/80234.htmСообщение от Matthew
Ага, пасиба, а то я чего то вчера видно сонный был, не нашел.
Итак, звонил я сегодня на одну опелёвскую разборку. Сказали они мне, что c20xe в России в нормальном состоянии найти - практически утопия. Либо нужно шукать по союзным республикам, особенно по прибалтике. Другой вариант - контрактный мотор... Но они порекомендовали мне обратить внимание на c20ne или c20seh, так как их легче найти в нормальном состоянии, плюс их можно превратить в xe... Такие двигатели всборе они продают с документами за примерно 14 штук, когда они у них есть (сейчас нет)... Я в раздумьях... Покупать контрактный мотор за 50 и более штук, плюс 20 на установку - многовато выходит, брать труп за 30 и доводить его до ума - те же деньги... А если найти seh (он помощнее ne + дёшев в обслуживании) в нормальном состоянии, покататься, подумать о том, нужно ли мощнее... Может такой вариант?..
найти 8 клапаник в нормальном состояни это тоже утопия !!
контрактный 8 клапаник стоит также как и контрактный 16 клапаник (20XEV)
20 штук за то чтоб просто прикрутить матор под капот это ацки много . 5000 чтоб его поставить и сичо 5000 чтоб
подключить электрику . если речь про кондей, то это отдельная песня, хотя дело собственна только в кронштейне
кампресора, он мега редкий .
Полная стоимость работ по установке под ключ мотора 20 XEV. Приехал оставил ведро и забрал работающее ведро со всеми его примочками?Сообщение от mrackspb