Тракторная тяга у не и сех.С низов и до отсечки.А Хе-мощностной мотор,с ярко выраженным подхватом на верхах.
Тракторная тяга у не и сех.С низов и до отсечки.А Хе-мощностной мотор,с ярко выраженным подхватом на верхах.
Последний раз редактировалось Nikita Slesar; 12.02.2013 в 02:06.
чет не думаю,на вазде 5 не было
Огорчу тебя: ты вообще не понял о чём я писал...
А ты Саню Поддубного почитай, у него прям в первой главе всё описано )))))))))))))))))
- - - Добавлено - - -
Да дело то не в лошадях! Да, у с20ле "всего" на четвертак коней больше, но у него и объём 2 литра. И полка момента такая, что твоему родному двигателю (чего у там, 1,5? 1,6?) и не снилась. А учитывая то, что ЛЕ в отличие от ХЕ восьмиклапанник, то для города и вообще гражданской езды он ещё лучше подходит из-за своей эластичности и на низких оборотах ещё не известно кто лучше везёт: ЛЕ или ХЕ!
Любой моторист скажет тебе, что для того чтобы увеличить мощность, надо увеличить рабочие обороты двигателя - раскрутить его, другими словами. А для того, чтобы увеличить момент, нужно увеличить рабочий объём двигателя.
А если ты после 150км/ч притормаживаешь, то тебе вообще ХЕ не нужен - до таких скоростей Ксю и самый дохлый 75-ти сильный мотор (как его там... МФ что-ли...) разгоняет. Так что тебе и эти 25л.с. у ЛЕ нах не нужны, тебе нужен момент для лучшей динамики, а мощность тут ни при чём.
Последний раз редактировалось ilvasl; 12.02.2013 в 00:55.
а что c20ne намного проще поставить....даже на порядок проще ???
Да и кстати: если у нас 8-ми клоповый мотор в стоке, то поставить туда ЛЕ гораздо проще чем ХЕ. Нужна только другая опора, мозги от той же Эсперо и если хотим кондей оставить, то погеморроиться придется. А так: вынул родной мотор, вставил новый с другой опорой, всё прикрутил как положено, в салоне выдернул нексиевский мозг, прищёлкнул Эсперовский и вперёд! Даже косу менять не надо. Работы, по хорошему, часа на 3-4 с перекурами.
потому что в драге едут на мощности. Даже трогаются с места используя не момент, а мощность. В жизни кто-нибудь ездит так, как ездят в драге?
В драге высокие обороты, узкий рабочий диапазон двигателя по оборотам, хороший зацеп и короткая трансмиссия. до кучи еще и поворотов на трассе нет.
Нужно понимать, что спортивная техника пилотирования предполагает использование мощности, на высоких скоростях нужна именно мощность. В гражданке просто невозможно перейти ту грань, когда нужна будет мощность. И почувствовать этот момент перехода достаточно сложно просто потому, что без тренировок на грани и ЗА гранью, а так же хорошего наката в таких режимах, обычному человеку инстинкт самосохранения не даст этого сделать. Граница человеческих возможностей отодвигается очень медленно и сложно, путём трудных и долгих тренировок, путем проб и ошибок (ошибка - это убор со всеми вытекающими). У кого-то этих ошибок больше, у кого-то меньше, но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Лично у меня в истории 8 ошибок. 8 списанных автомобилей. Это как мышцы качать - 9 раз штангу толкнул, а десятый не можешь... а, сцуко, надо. И вот когда ты через "немогу" этот 10-й раз сделаешь, вот тогда тренировка удалась - ты реально повысил возможности своего организма. С пилотированием автомобиля примерно то же самое... И если ошибок нет, значит ты топчешься на месте, либо очень близко подошёл к пределу своих возможностей в целом. Я не буду расписывать тут про прохождение каждого элемента и повторение в нескольких тысяч циклов для отработки приемов управления на рефлекторном уровне - и так уже отошёл от темы слишком далеко.... Суть в чём: в городе всё это просто невозможно. Не дадут, помешают, сам убьёшься и людей ещё зацепишь... Но если всему этому научиться, то в городе вам и стандартного мотора хватит. У меня начиная с 2007 года не было ни одного гражданского таза с двигателем более 100л.с. - оно и так получается быстрее, чем у абсолютного большинства окружающих. Так что с20хе в нексии, да по дорогам общего пользования - это не что иное, как соревнование "у кого пиписька больше", но рано или поздно обязательно появится персонаж у которого хоть и не самая большая пиписька, зато самый тугой сфинктер и моторика конечностей правильная. Вот от него и будут глотать пыль все пацаны с большими приборами.
И теперь итог по двигателю на нексию: т.к. в городе используется момент, а не мощность, т.к. только единицы умеют использовать мощность, а все остальные едут на моменте, то возникает закономерный вопрос: что лучше поставить - ЛЕ, у которого, если мне память не изменяет, 106л.с. или ХЕ, с его 150л.с. При этом моментные характеристики моторов достаточно близки, только у первого мах. момент поменьше, но зато полка более пологая и широкая, а у второго мах. момента чуть-чуть поболее, но полка менее широкая? И до кучи надо посмотреть на представленный выбор с прикладыванием пачечьки ден.знаков соответствующей необходимым затратам к каждому из вариантов.
Извиняйте что много букв и некоторая взбалмотошность присутствует в тексте. Как правило подобные опусы я выдаю выпимши, но сегодня трезв, как стекло.
Последний раз редактировалось ilvasl; 12.02.2013 в 03:16.
про установку на порядок легче и по цене ne конечно просто в не конкуренции...за 15 000 можно взять )
и почему мозги от эксперо ,а не от ne того же ???
что то как то вяло ne
http://www.youtube.com/watch?v=qtk6DA9kEwE
и вообще если ставить ne то это будет ТОГО СТОИТЬ ??? вот про xe все gien? что это того стоит ) а ne ?
- - - Добавлено - - -
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=101629
вариант ? или можно получше найти ???
Последний раз редактировалось morgusha; 12.02.2013 в 11:09.
Ну если у нас мотор от Эсперо, то и мозги можно поставить от эсперо... Ничего и отписывать не надо.
Вялый водитель, а не мотор.
- - - Добавлено - - -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36944976-46e7de.html
Берем за недорого, всё перекидываем и радуемся.
и c20ne лучше брать где грм 111 зубьев как я понял это дорестайл или лучше рестайл там и ролик натяжителя стоит вообще поновее будет да ???
и какие инструменты нудны будут для диагностики двигла !? что бы диаметр цилиндров замерить нужен штангель циркуль элетронный ? ключ динамометрический и всё ? )
Последний раз редактировалось morgusha; 12.02.2013 в 14:02.