Технология увеличения мощности - обсудим

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 282
  1. #51
    Serg_j
    Участник

    Технология увеличения мощности - обсудим

    погрешность измерений есть, но она одинакова при измерениях "с фаской" и без нее.

    Про чистоту дросселя: если это действительно ФАКТ, то это либо дилетанство, либо мошенничество. Других вариантов пока не вижу.
    Но если чистота эксперимента (в прямом смысле слова) соблюдена, то разницу в результатах "до" и "после" на "суп из топора" списать не получится.

    Расход топлива, при желании, тоже можно измерить.

    Недостаточную популярность можно объяснить, например, кажущейся простотой исполнения ...


  2. #52
    Evgen_72
    Старожил

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Ну не знаю, у меня вопрос другой: какого .... так дорого то?))не проще за эти деньги дроссель побольше поставить и форсы махнуть? Ну и цифры 5-10% еще можно поверить, но прирост до 30 на объемных двигателях как то сказочно звучит. Ждем подтверждений счастливых обладателей, "доверяй, но проверяй" как говорится

  3. #53
    Serg_j
    Участник

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Дроссель побольше и форсы махнуть - значит увеличить и расход топлива .

    "МД-тюнинг, как способ снизить расход топлива с одновременным увеличением мощности
    ... Технология, которую мы предлагаем, ведет к снижению расхода топлива в среднем на 10-25%, " - это с сайта.

    Звучит заманчиво.

  4. #54
    phil
    Старожил

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Вот именно, что заманчиво. У меня снова свербит Хочу
    Но, опять таки, получается технология для энтузиаста.
    Т.к., с практической точки зрения, имеем вилку: чтобы получить экономию, к примеру, 10%, надо сохранять манеру вождения, и проехать 30 тыс. при расходе 9 литров, чтобы только окупить вложения (с учётом скидки). Обычно это более года эксплуатации. Среднестатистическому водителю проще выложить на каждой заправке на несколько рублей больше, чем выложить ощутимые деньги сразу.
    Для обладателей многолитровых двигателей, где эта экономия будет наиболее ощутима, обычно аспект экономии либо не принципиален, либо важнее соблюдение гарантий и прочих официальных псевдоусловий.
    В сухом остатке имеем только гонщиков, и экспериментаторов - на которых, собстна, вся отрасль тюнинга и стоит

  5. #55
    Evgen_72
    Старожил

    Технология увеличения мощности - обсудим

    рассматривая технологию с точки зрения гонщиков, готовы морально к повышению расхода и есть более верные способы вложить 8рубликов. Вообщем думал стоимость такой доработки рубля 4, а она в 2 раза выше. Можно фотки изменений дросселя и ощущения экспериментаторов в студию. Вроде и замануха, а вроде SVV здесь загонять фуфло врядли станет, не первый день ведь на форуме... Вообщем двоякие впечатления)

  6. #56
    Serg_j
    Участник

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Цитата Сообщение от phil
    чтобы получить экономию, к примеру, 10%
    "Конечно, надо понимать, что это средние показатели, т.е. они могут быть как ниже (например, 3% увеличение мощности), так и выше (например, 30% экономия топлива)." Значит может быть и 0,1% и ниже.

    "Естественно, мы не гарантируем 100% результат на 100% машин. Всё зависит не только от марки и модели автомобиля, но и от его состояния".
    Это неестественно, т.к. "технология позволяет закрутить воздушный поток до состояния сильнейшего вращения, которое обеспечивает гораздо лучшее смешивание воздуха с бензином, он полностью сгорает, давая нужный эффект".

    "Если не будет ни увеличения мощности, ни снижения расхода топлива, мы гарантируем полный возврат денег."
    Получается, что обещано и то и другое одновременно, а гарантируется ... только одно из двух ???.


  7. #57
    phil
    Старожил

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Наверное, не стоит вырывать из контекста кусочек, чтобы им манипулировать.
    Не надо обладать глубокими инженерными познаниями, чтобы понимать, что экономия топлива и прирост мощности в данном контексте всего лишь обратные стороны одной медали. Переворачивает эту медаль только усилие на педали

  8. #58
    Serg_j
    Участник

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Повышенный расход бензина - это головная боль для современного водителя, которая увеличивается вместе с ростом цен на топливо. Другой аспект - это недостаточная мощность двигателя. Согласитесь, каким бы мощным он не был, всегда хочется чего-то большего. Но есть ли способ свести повышенный расход топлива к разумному минимуму, не теряя в мощности, а наоборот, увеличивая ее? У нас есть ответ на этот вопрос!
    В таком контексте, думаю, есть и более простой ответ: заменить забитый воздушный фильтр, например - это и мощности прибавит и расход топлива снизит.

  9. #59
    A l е х
    Участник

    Технология увеличения мощности - обсудим

    Мужики! Сегодня с другом приехали ставить к Виталию бустеры, а в итоге доработали дроссель - сначала он (Субару Легаси 2.0 164 л.с. МКПП), а потом после успешного теста и я (Шкода Октавия 2.0 150 л.с. АКПП)! Субару поехала лучше - это почуствовал и друг и я, когда на МКАДе сам сел за руль его машины, ей стало легче и разгон стал явно лучше - когда совершал на кольце обгон друг даже не понял, что ехал на 4-ой передаче, думая, что едет на 3-ей! На своей я почувствовал улучшение, но так как больше тестил бустер пока ничего однозначно сказать не могу, буду тестить! С девушкой сегодня тестили ( за рулем была она ), так вот, ей понравилось, а в купе с бустером понравилось еще больше!
    Расход по компу у нас на Шкоде повысился на 0.2 л., но и режим поездки сегодня был несколько иной, чем повседневный - намного более агрессивный!

  10. #60
    Fryazinec
    Старожил

    Технология увеличения мощности - обсудим

    тебе не штукатуры а электрик сначала нужен

Похожие темы

  1. Технология промывки радиатора.
    от Shader в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 12:30
  2. Давайте обсудим полироль!
    от Panas 7 в разделе Экстерьер, обвес, оптика
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 16:42
  3. Комплекты увеличения дорожного просвета
    от igorsal1973 в разделе Самара
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:08
  4. Технология покраски.
    от Dzo в разделе Экстерьер, обвес, оптика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 00:52
  5. Технология подкраски
    от MaloySR74 в разделе Кузов и салон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •