Like Tree2сказали спасибо

Турбина

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155
  1. #131
    mixa
    Старожил

    Турбина

    турбировать атмо мотор нецелесобразно по деньгам, ресурсу итп.
    турбировать по разному можно .. и не обязательно дуть в нее 1,5 бара)))))))

    то, ROVSCHE

    1. немогу зарегинится на dragracing.uz/forum

    2. ОТКУДА ПРИ УСТАНВОКЕ ТУРБЫ брать разрежение для вакуумника и пневмопривода заслонок отпителя и вентиляции?!


  2. #132
    ROVSCHE
    Участник

    Турбина

    2Миха,
    по тормозам ничего не меняется, т.к. при закрытом дросселе, за ним разряжение, а перед вакуумником стоит обратник.
    для отопителя нужно будет ставить обратник в разрез родного шланга

    под каким ником регишься? просто спамеров дохера, а времени перейти на новый движок форума не хватает

  3. #133
    Kolo
    Старожил

    Турбина

    то ROVSCHE, MAP на наддув от чего можно взять?

  4. #134
    ROVSCHE
    Участник

    Турбина

    2 kolo
    я покупал с 3-х барный GМ-овский на каком то сайте америкосавском, типа рейспрувперфомас, что то в этом духе, поищи в сети их много. Можно от Сааба. Да в принципе от любого турбо мотора которые работают по МАПу.

  5. #135
    Zлой
    Старожил

    Турбина

    Смотрю кожух на ремнях не стоит. А есть его смысл ставить кроме незначительной эстетики и вроде как увеличения срока службы зубчатых шкивов? Зато без него всегда подлезть гораздо проще.
    в 8 кл можно не ставить а вот в 16кл обязательно,-много причин могут залететь под него и тада прощай ГБЦ

  6. #136
    Kolo
    Старожил

    Турбина

    to ROVSCHE
    Я решил поставить MPX2200AP, 2-х атмосферный, мне больше и не надо. Зато проще будет адаптировать прогу под него - достаточно будет поделить надвое все калибровки по МАПу.

  7. #137
    ROVSCHE
    Участник

    Турбина

    что значит поделить на двое? не совсем понял
    надо не калибровки менять, а в программе управления менять зависимость вольтажа от нагрузки, обычный МАП на 104кПа выдает 4,5в, без нагрузки 0,5в. Турбо МАП выдает на 1бар избытка 4,5в (или 2бар абсолюта).
    У меня, т.к. инженерный блок и соответствующая программа управления, есть таблица, которую мне написали программисты. MAP to MAP называется. Двумерная таблица типа той, что в МАФ эмуляторе Олега Купе из Турбогаража. Я ввел туда корректировку турбо МАПа к атмосферному МАПу. Иначе будет затык, т.к. родной ЭБУ не понимает избытка

  8. #138
    Kolo
    Старожил

    Турбина

    А он об избытке и знать не должен.Двухатмосферный МАП при том же давлении будет выдавать напругу вдвое меньшую штатного атмосферного.
    Правда после некоторых преобразований снаружи для согласования с АЦП мозгов...MPX2200AP 10-вольтовый Придется питание ему отдельное рисовать и сигнал потом вдесятеро увеличивать, у него 0.4 вольта при 200 кпа.
    Зато потом все константы, используещиеся при работе с МАП можно тупо уменьшить вдвое. Соответственно только вдвое пострадает и точность вычислений.Придется повозиться только с таблицами, где оси нелинейными по давлению, но их немного. Заодно и растяну их, 11 колонок маловато уже

    Пока писал, заглянул еще раз в даташит. У него 40 мв максималка.
    Поставлю MPX4250A - это будет проще 5в питания и серия поновее.

  9. #139
    Dragman
    Участник

    Турбина

    я ставил трк 6 от нового газика нужен интеркулер и нулевик! охлаждение масленное вход от насоса конкретнее от датчика давления масла через тройник (насос датчик турбина) и выход с турбины в поддон! новый коллектор самодельн.

  10. #140
    Dragman
    Участник

    Турбина

    дайте совет где сделать коллектор под турбину

Похожие темы

  1. Электро-турбина
    от Matthew в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •