нашёл видео[flash=200,200]http://www.youtube.com/watch?v=IAqLWVaJgqY&NR=1[/flash], турбированная ксюха рвёт импрезу :o
нашёл видео[flash=200,200]http://www.youtube.com/watch?v=IAqLWVaJgqY&NR=1[/flash], турбированная ксюха рвёт импрезу :o
+1уж лучше тогда продать ксю и купить 10 летку у нас за 300 можно взять импрезу 300 кобыл или митсу эклипс 220. и ничего делать не надо
Ага и транспортный налог в 45 тысяч в год, который собираются поднять еще в несколько раз.+1
+еще стока же вложитьчтоб она поехала)Ага и транспортный налог в 45 тысяч в год, который собираются поднять еще в несколько раз.
Мне кажется,ставить турбину или компрес. на Нюську,могут только фанаты(в хорошем смысле слова)причем богатые.Дорого стоит сам агрегат,установка.Менять полностью всю тормозную систему.Потом колдовать с передней подвеской,не думаю,что на больших скоростях она будет держать дорогу.Однозначно надо менять КПП,значить опять нужно что-то маркитанить.И еще по ходу вылезут проблемы.Это все будет стоить немалых денег.Хотя,если у парней есть желание и финансы,то почему-бы не "наворотить"кузов от Нюськи?Дерзайте!!!
О чём и писалось выше про тормоза итд....желание огромное есть...лично я не хочу заморачиваться с этим мотором а воткнуть другой уже турбовый например С20LETМне кажется,ставить турбину или компрес. на Нюську,могут только фанаты(в хорошем смысле слова)причем богатые.Дорого стоит сам агрегат,установка.Менять полностью всю тормозную систему.Потом колдовать с передней подвеской,не думаю,что на больших скоростях она будет держать дорогу.Однозначно надо менять КПП,значить опять нужно что-то маркитанить.И еще по ходу вылезут проблемы.Это все будет стоить немалых денег.Хотя,если у парней есть желание и финансы,то почему-бы не "наворотить"кузов от Нюськи?Дерзайте!!!
Конечно сунуть другой движок можно,тогда и коробку,сцепление,привода В паре должны быть.Все равно возни много будет.Но ты молодец,если решил все-таки переделывать.Удачи тебе и терпения!Не опускай руки,если что-то не пойдет!
Спасибо большое...это пока всё в планах и руки я опускать не буду...пока мешает воплатить сиё дело в цель кризис...да и с военником надо сначала разобраться.машину продовать не вижу смысла ибо привык к ней с 2005 года и вложил души немало...о чём вообще не жалеюКонечно сунуть другой движок можно,тогда и коробку,сцепление,привода В паре должны быть.Все равно возни много будет.Но ты молодец,если решил все-таки переделывать.Удачи тебе и терпения!Не опускай руки,если что-то не пойдет!
прочитал я всю тему и вот что могу сказать!:
1. серьёзно тюнить машину я начал как раз с подвески. плюсы такие: управляемость стала good! минусы: полное отсутствие комфорта.
2. тормоза, это мой второй этап. передние вместе со ступицами и шрусами от 16кл, задняя балка от вектры с дисковыми тормозами. плюсы: тормоза теперь супер. минусы: педаль всё равно ватная, это дело просто так не победить.
3. мотор. сначала рассматривал как вариант c20se, даже его купил. поставить можно, но оформить врядли!!! много гемора с гуром и кондеем!!! впихнуть let ещё сложнее, надо переваривать крепления двига на лонжеронах и решать кучу гемороя с мозгами!!! оформить будет просто не реально!!! в итоге из стандартного мотора сделал 1.7 и вполне доволен, машинка без настройки валит неплохо! после настройки будет 130-140 л.с., куда больше?????
впихнуть турбу или компрессор можно, только надо будет колхозить другой мозг и все это настраивать. вы себе не представляете сколько проблем возникает в процессе построики мотора и как иной раз геморно их решать.
в общем весь тюнинг нексии я считаю не рациональным, проще купить турбо в стоке или тюнить тазик, ведь там тюнинговых деталей навалом да и думать практически не надо! купил-поставил-забыл!
livingstone, сразу видно что с техникой тебе сложно дружить) (не в обиду) По тормозам поменяй ГТЦ на больший. ПО поводу турбину ее можно впихнуть и мозги не надо менять, под замену только дад. Сейчас занимаюсь этим вопросам думаю к след лету построить. НО самое главное у нексии кузов как пластелин!!! Если ты этого не понял когда сделал подвеску значит подвеска плохая или тебе не стоит продолжать тюнинг.