Like Tree4сказали спасибо

Квартирный вопрос.

Страница 69 из 76 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 771

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    BloodAngel
    Старожил
    Да щас что тока нету... были бы бабосики... есть зеркала настольные с подсветкой в епло))) нормально красится с них
    Не ставить же ради них прожектора.
    Я в ванной как то мылся. И лопнул Ильич.... осколки горящие покатились по пустой ване с горки (воду я спустил сам выйти не успел. Был еще маленький). Ну и короче все осколки вьебали мне в ногу в пятку сзади. Один влез глубоко ((( вытаскивали врачи. Скажу так... в ванной такие лампы не надо нахуй. Было очень больно... и хорошо что жопой к свету стоял. А если бы на лампе мух разглядывал?

    - - - Добавлено - - -

    Итак что имеем... СУРГУТ ...

    Новое постановление Администрации Сургута от 13.08.2013 №5867 практически полностью отменило обязанность УК проводить текущий ремонт домов и подъездов. Из перечня работ исключены все пукты, в которых говорилось о восстановлении участков стен, плитки пола, оконных рам и мусоропроводов, и многое другое. Осталось только - контроль, обследование, восстановление только при угрозах обрушения и т.п. Вобщем по сути - теперь текущий ремонт УК будет предлагать делать только за счет собственников, ссылаюясь на ЖК РФ, Постановление администрации, и договор управления, в котором обычно отражен как раз перечень работ из постановления.

    Читаем PDF почему и что будет входить...
    http://surgut-prestig.ru/files/post_5867_ot_13.08.2013.pdf

    Я так понимаю что писец.... За что мы тогда платим содержание жилья? Почему еще статья не уменьшалась, если в обязанность УК больше ремонт не входит (кроме случаев когда опасно жить). Или эта статья больше НИКОГДА не вырастит в ближайшив век...Короче. Вот такую хуйню мы себе создали 12 лет назад... выбрав клоуна на второй срок. Лучше бы меняли раз в 4 года. Чтоже наделали то?!

  2. #2
    Токарь
    Старожил
    Цитата Сообщение от BloodAngel Посмотреть сообщение
    Итак что имеем... СУРГУТ ...

    Новое постановление Администрации Сургута от 13.08.2013 №5867 практически полностью отменило обязанность УК проводить текущий ремонт домов и подъездов. Из перечня работ исключены все пукты, в которых говорилось о восстановлении участков стен, плитки пола, оконных рам и мусоропроводов, и многое другое. Осталось только - контроль, обследование, восстановление только при угрозах обрушения и т.п. Вобщем по сути - теперь текущий ремонт УК будет предлагать делать только за счет собственников, ссылаюясь на ЖК РФ, Постановление администрации, и договор управления, в котором обычно отражен как раз перечень работ из постановления.





    Я так понимаю что писец.... За что мы тогда платим содержание жилья?
    Начнём с того Юр что это не только Сургут, посмотри что у тебя за бумага висит в подъезде . У меня как месяц!
    Потом. Почитай что такое "содержание жилья" , помывка, уборка, пролётов и улицы ....всё честно кроме мусора ! В "содержании жилья" он есть , но и отдельно мы тоже платим! С этой суммы вычесть ремонты и было бы нормуль.. Ещё.... Сдаётся мне что нужно дрюкать ЖЭКи и УК во все щели!
    Например ::::::
    Тюмень- счет за отопление только в отапливыемый период!!! Мало того,,,, долго рассказывать,,,, короче даже в сам период цены ВАРЬИРУЕМЫЕ !!!!!
    Т.е
    С какого фуя "они" платят по полной ежели на котельной из за потепления понизили давление, тем самым понижают температуру воды ??????? На улице тепло- топят меньше-затрат естественно тоже = дешевле! Это примерно 8р за кв.м !
    А мы ка лохи целый год и по одной цене... Про себя ваще молчу)))))) Вечно тепло не доходит(((((
    Как то так Юрец
    Только до принятия закона мне межпанельные швы ЖЕК лотал, а теперь как я понимаю сам буду слюнявить
    И неизвесно в каку копеечку мне это вылезет ..
    Последний раз редактировалось Токарь; 18.10.2013 в 11:27.

  3. #3
    BloodAngel
    Старожил
    Цитата Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
    Потом. Почитай что такое "содержание жилья" , помывка, уборка, пролётов и улицы ....всё честно кроме мусора ! В "содержании жилья" он есть , но и отдельно мы тоже платим! С этой суммы вычесть ремонты и было бы нормуль..
    так все же значит в строке ремонт присутствует?
    А какой ремонт, тока не обходимый? С каждой квартиры по 1500 рублей за помывку и уборку подьезда? 36*1500=60 тыщ. Вывоз мусора отдельно. Что еще туда входит? Или уборщица за 8 уборок в месяц сухих и две влажных в одном подьезде получает 60 тыщ?!
    Я пойду сам убиратся и уволюсь
    скажи что еще в этой статье.... если туда теперь относят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ И УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ - это очень редко. Раз в год.
    Улицу не убирают ВОБЩЕ НИКОГДА!!! НИКОГДА ЕЩЕ НЕ УБИРАЛИ и в статью думаю это не входит. А на вопрос УК давайте мол стоянку сделаем... мне ответили что предомовые територии отныне не в собственности УК. Это администрация... в частности стоянка перед домом... может конечно фасад ежемесячно укрепляют... он в собственности. Но этого я не видел.
    И единвтенное обьяснение от УК по статье содержание был - ремонт. Но на предложение сделать ремонт или замену лифта... сказали так - ремонт 50/50 остальное за Ваш счет... и даже до введения статьи этой....
    Так вопрос... что в статье то... не раскрыт!

  4. #4
    Recaro
    Старожил
    Многоквартирный дом в Хантах. Собственная крышная газовая котельная. За квартиру 118 кв.м. - комуналка чуть больше 4 000 рублей... Платят только за воду и газ. И все это по счетчикам. У меня уже все батареи отключены, тепло от транзитных стояков, но я не могу поставить счетчики на тепло. Ужас. Сегодняшние дома 80-х 90-х и даже 2000-х не приспособить под энергосберегающие технологии...увы

  5. #5
    Токарь
    Старожил
    Примерно ; http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=2341
    http://www.admugansk.ru/category/341
    Проще говоря надо сравнить и к прокурору..
    Последний раз редактировалось Токарь; 18.10.2013 в 15:12.

  6. #6
    BloodAngel
    Старожил
    а где статья, где написано что УК по первому требованию должна расшифровать все свои статьи в суммах... мне кажется просто нахуй пошлют

  7. #7
    Токарь
    Старожил
    Цитата Сообщение от BloodAngel Посмотреть сообщение
    а где статья, где написано что УК по первому требованию должна расшифровать все свои статьи в суммах... мне кажется просто нахуй пошлют
    )))) Ты еще попроси общедомовой счетчик посмотреть))))))

    - - - Добавлено - - -

    Я о отоплении..

  8. #8
    BloodAngel
    Старожил
    Я хочу расшифровать эту чертову статью с содержанием дома. Мы щас просим мусоропровод заварить)))))))) я так понимаю - можем уже скидываться
    свет если везде выкрутят) не смертельно же))) снова скинутся можно
    Накуй тогда нужны УК) сам все сделаю и помою... за мусор, воду и свет тока платить и все. И не нужен нахер дом за городом) если убрать из расчеток то, где на жип скидываемся, то почти приблизимся к даче)

  9. #9
    Токарь
    Старожил
    А ремонт трубопроводов относящихся к дому? Подвал с задвижками и от колодца до задвижки? Юр, они тоже "твои" ! Кто чинить будет? По газете вызванивать будешь? Копать, варить, гарантия???

    - - - Добавлено - - -

    Начнём платить "по новому" - посмотрим.

  10. #10
    BloodAngel
    Старожил
    От колодца до первой задвижки обслуживает аварийная служба. УК будет отвечать от задвижки к дому и по всему дому и стоякам. Согласен делать это сам.
    Вообще есть желание создать свое ТСЖ. Но нет надежды, что один подьезд дома окупается. Мне кажется проще разбивать и рулить домом где от 4 подъездов. Я видел по 12-53. Там Фирсова рулит... ох и писец она делает бабки. Ауди А6 первая покупка. Квартира трешка в 16мкр новый красный кирпичный дом что у строящегося бассейна. А сейчас покупка квартиры в 15-3 (дом у Позитроники что с камерами). Откуда бабки? Да! Бизнес инкубатор помогает + ТСЖ. Статью эту никто не уберет. Тупо бабки будут пилить и все.
    Смысл смотреть на
    Цитата Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
    Начнём платить "по новому" - посмотрим.
    если итак все известно. Закон вступил в силу от март, апрель. Уже платим по новому почти полгода. ПРОСТО если раньше УК и ЖКХ могли сказать... про ремонт мы подумаем, как то там отмазываться, лишь бы не ремонтировать.... то сейчас ПУТИН **** определил иначе. На законных основаниях не ремонтировать. Базара нет. Это введено чтобы статья не росла быстрее инфляции. Но ведь люди почти все думают как ты))) что УК не тока моет полы))) но еще и трубы делает. И продувает трубы и даже чистит стоки....
    ХЕР ТАМ!!! 60 тыщ с моего подъезда в месяц по этой статье... это 45 на ДЖИП и 15 на работы. В лифту нет света (одной лампы). У подъезда нет света....
    Соседи сделали ремонт и забыли выкинуть мешки с мусором... Понятно что УК похеру на это... и что я сам должен с соседом разобраться... а теперь еще и свет сам вкрутить. Лифт починить. Окошки вставить если дует. Да и даже если мусором воняет... сам чисти. УК в праве отказать. Ведь для жизни не критично, если все допустимые нормы по воне не преодолеет запах.
    Короче если раньше они отмазывались. То щас на полных основаниях имеют право послать НА Х*Й! Вот я и говорю.... чо мы на делали?!
    Щас еще вносят бальную систему для получения пенсии.... вот еще поржем то. Итак 20% пенсионеров не доживает до пенсии... а щас еще не доживут, а те кто доживут хер чо получат... 350 балов... кол им в задницу пидарасам ебаным

Похожие темы

  1. Вопрос
    от sergey63 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 10:35
  2. Вопрос
    от Лекс191 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 14:48
  3. вопрос
    от Saimon-Limon в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 20:12
  4. Вопрос!
    от Dizzel в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 00:52
  5. вопрос по Биксенону H4 (вопрос в установке)
    от Sir_Mircutsio в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •