Разговор не про диаметор диска а про вылет колеса,то есть увеличивается рычаг от подшипника до центра колеса.
Разговор не про диаметор диска а про вылет колеса,то есть увеличивается рычаг от подшипника до центра колеса.
У меня стоят Скад калисто 14 радиус, проехал уже 13 тыс.км на них кроме эстетического изменения, в сравнении с родными 13 не заметил, ни жесче ни мягче. разница между 38 и 49 вылетом как я понимаю всего 11 мм, так и резина на 10 мм шире стала!!! Итого если накинуть то разница вылета станет около 5-6 мм. Не думаю что это даст доп нагрузкуВчера поставил Скад-Калисто, вылет 38. Встали как родные с центровочными кольцами. Ничего не задевает и не трет. Субъективно, подвеска стала чуть жестче. Теперь думаю о повышенной нагрузке на ходовую. У кого есть опыт длительной эксплуатации колес с нестандартным вылетом (35-38)?
Кстати, не одни диски с вылетом 45 не подошли (упираются в суппорт), померял штук 5. Идеально подходят только с ET35-38.
Немного поразмыслил, вроде бы большой разницы быть не должно, так как продольная ось симметрии колесного диска при вылетах и 38 и 49 проходит в любом случае через корпус ступичного подшипника.Разговор не про диаметор диска а про вылет колеса,то есть увеличивается рычаг от подшипника до центра колеса.
А болты оставил "родные", или ставил подлинее?У меня стоят Скад калисто 14 радиус, проехал уже 13 тыс.км на них кроме эстетического изменения, в сравнении с родными 13 не заметил, ни жесче ни мягче. разница между 38 и 49 вылетом как я понимаю всего 11 мм, так и резина на 10 мм шире стала!!! Итого если накинуть то разница вылета станет около 5-6 мм. Не думаю что это даст доп нагрузку
Болты остались родные, только секретка длинная.
У меня на задних колёсах пришлось болты немного укорачивать,они цеплялись за колодки.Неприятный такой звук был, как в старой музыкальной шкатулке.![]()
38 вылет на 14" сто пудов трет шинами по задним аркам при полной загрузке + придется точить кольца 56,6*56,9
14"диск с 38 вылетом не трет шинами об заднюю арку при полной нагрузке!38 вылет на 14" сто пудов трет шинами по задним аркам при полной загрузке + придется точить кольца 56,6*56,9
P.S.
Топик называется: Встанут ли диски с 35 вылетом? и чем грозит?
14" диски с ET35 на 99% будут тереть об заднюю арку при полной загрузке!
Диск с ЕТ 38 и шиной 185/60*14 трет, проверено на практике, Ну а так как топик так называется, считайте, что моих сообщений тут не было!
У меня стоит диск с ЕТ38 и шиной 185/65R14 при полной нагрузке об арку шина не трет!Диск с ЕТ 38 и шиной 185/60*14 трет, проверено на практике, Ну а так как топик так называется, считайте, что моих сообщений тут не было!
Проверено на практике. Причем проставки под задние пружины не установлены.
Ссылка на фото моих задних колес:
http://www.nexia-club.ru/gallery/albums/userpics/0000%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%202.JPG