Скорее всего. Если бы дело было в вылете, то цепляло бы за крыло. А цепляет сверху. Тут или профиль резины высоковат или пружины просели.Может, но тогда пружины просели. Вылет это "размер в бок" насколько колесо вылезает наружу. А локера сверху.
Скорее всего. Если бы дело было в вылете, то цепляло бы за крыло. А цепляет сверху. Тут или профиль резины высоковат или пружины просели.Может, но тогда пружины просели. Вылет это "размер в бок" насколько колесо вылезает наружу. А локера сверху.
Поменял КиК ЕТ-38 на СКАD ЕТ-38, подошли как родные. Оказывается не все ЕТ одинаковые.
ЕТ все одинаковые! Форма дисков разная.Поменял КиК ЕТ-38 на СКАD ЕТ-38, подошли как родные. Оказывается не все ЕТ одинаковые.![]()
Не забудь про болты!Они должны быть немного длинее,чем родные.
Нефакт. У меня родные болты остались.Не забудь про болты!Они должны быть немного длинее,чем родные.
Если родные болты на 5-6 витков вкручиваются их можно оставить.Не забудь про болты!Они должны быть немного длинее,чем родные.
Прикупил вчера легкосплавные диски GR H5.5X14 4X100 ET38 с установкой,центровкой,балансеровкой и тд. на родной CONTENINTAL все было зашибись пока ехал один, прблемка началась при увеличение нагрузки на заднюю ось при проезде по неровностям,стало очень не приятно ширкать об внутренюю кромку задних арок, она примерно 1,5см первой в голову пришла дурацкая идея взять да и шлифануть ее болгаркой на7мм,тем самым собственными руками сздать очаг корозии, отпало тут же.Вопрос к форуму кто нибудь решал эту проблему и каким образом разрешил???
Резина действительно 185/60R14. Но дело в том, что пробовал поставить и 175/65 R14. Вот как раз в бок то и трет. Сбоку локер треснул уже.
Такая же фигня. Так и езжу. Правда высокие задние проставки под пружину пост[quote]
Прикупил вчера легкосплавные диски GR H5.5X14 4X100 ET38 с установкой,центровкой,балансеровкой и тд. на родной CONTENINTAL все было зашибись пока ехал один, прблемка началась при увеличение нагрузки на заднюю ось при проезде по неровностям,стало очень не приятно ширкать об внутренюю кромку задних арок, она примерно 1,5см первой в голову пришла дурацкая идея взять да и шлифануть ее болгаркой на7мм,тем самым собственными руками сздать очаг корозии, отпало тут же.Вопрос к форуму кто нибудь решал эту проблему и каким образом разрешил??
Попробуй повыше проставки под задние пружины поставить. Может и поможет? Я поставил получше стало. Но на кочка все равно задевает
амортизаторы пожоще поставь, что бы не пробивало.