28сказали спасибо
у меня 2 комплекта подобных дисков и здт от астры
ps . http://www.drive2.ru/b/1606968/
мои диски с резиной
Последний раз редактировалось NEXOID; 18.02.2015 в 11:35.
195/55/15 полезут нексии? Вылет дисков 49.
RW H-117
6.5/15 PCD4*100 ET45 DIA56.6
Вынужден был после двух подряд неудачных попыток объехать дыры в асфальте трассы, одеть на ближайшем ш/м 195/65/15, шипованное Что-то(забыл уже
). К моему удивлению, как заднее (с двумя пассажирами сзади), встает идеально, между боковиной покрышки и аркой колеса свободно проходят пальцы руки, следов трения на локере не нашлось после поездки. Раньше думал, что больше 60 высотой (лето) и шире 185 уже не мой размер, потому и не пытался пробовать. Возможно на днях испытаю тогда и в качестве переднего.
З. Ы. Хотел спрятать всю эту писулину под спойлер, как необязательную к прочтению, но не нашел такой функцииКод:Может кому пригодится мой личный опыт. (Внешние, визуальные и прочие стайлинговые моменты для меня не важны (хотя и смотрится очень неплохо!)), это не склоняло меня к какому-либо выбору размеров) Предпочтения, несмотря на новые открывшиеся для меня возможные варианты, все же остались неизменны: 195/50/15; Назвать это низким профилем язык не поворачивается, а учитывая "мягкую" подвеску узбека, не лучшие тормозные характеристики в стоковом варианте и потенциал мотора F16D3, в сумме получалось безупречное сцепление с дорогой при любых условиях и ситуациях. Конечно же, здесь имеется ввиду "безупречное" исходя из возможных вариантов установки и использования. Особенно впечатлила поперечная-боковая устойчивость при движении, (обгон, вода, колейность или все сразу) и экстренное торможение на разных покрышках этого размера, конкретные модели указывать не буду, так как сравнивал только из приблизительно схожих по цене/популярности итд., в общем один сегмент. При испытаниях они отчетливо выделялись среди других вариантов 14" и 15" колес по этим показателям. Ну и самая приятная мелочь тут - ценник на этот типоразмер покрышек - за ~2+ года убито пока 2 таких. (3300р./шт.) Мне кажется, вполне достойно ;)![]()
Последний раз редактировалось Kamasutra; 08.03.2015 в 03:16.
В общем я так понимаю диски GM 4x100 R15 6Jx15 ET49 встанут, вопрос в резине. стоит на них 205/55. при эксперименте на пустой машине, по неровной дороге в гаражах норм. перед при выворотах не трет. к сожалению, не пробовали загрузить зад и посмотреть трет ли. при раскачивании машины ничего не было. ваше мнение господа?
Это уже на страх и риск. Сзади арки подгибать 100% надо будет.