Всем привет! Зимнюю желательно брать 175/60/14 либо 175/65/14. Зимняя должна быть уже "резать" а не "плавать"! У меня так же как и у тебя!
Всем привет! Зимнюю желательно брать 175/60/14 либо 175/65/14. Зимняя должна быть уже "резать" а не "плавать"! У меня так же как и у тебя!
А ещё лучше 175/70 будет повыше![]()
Компания Nokian (один из лидеров среди производителей зимних шин, если кто не знал) выпустила новую модель шин Hakkapeliitta. Это шины Nokian Hakkapeliitta 7. Сейчас в интернет магазинах видел 175/65R14 за 3500 рублей. Думаю, для тех регионов где зима суровая - это лучший выбор. Хотя да, дорого.
На 65. На 70 за подкрылки будет задевать.Всем привет! Зимнюю желательно брать 175/60/14 либо 175/65/14. Зимняя должна быть уже "резать" а не "плавать"! У меня так же как и у тебя!
У меня стоят R14 175/70 и ничего не цепляет при полной загрузке![]()
Но у тебя и пластмассовых подкрылков нет?...У меня стоят R14 175/70 и ничего не цепляет при полной загрузке![]()
Почему? Подкрылки стоят как положено, и перед и зад. Может там параметры диска какие то особенные? Я в дисках не очень разбираюсь.
Какие параметры, речь о заводской штамповке R14. Если у тебя и не трет, то очень к тому близко, и при езде (иногда) по-любому должно доставать, скорее сзади снутри.Почему? Подкрылки стоят как положено, и перед и зад. Может там параметры диска какие то особенные? Я в дисках не очень разбираюсь.
А здесь разве идет речь конкретно о штамповке? Речь о резине R14)))
P.S. В данном случае я не про заводскую штамповку R14, а про литой диск R14:-\
Речь и идет о резине на стандартных колесах с родным вылетом ET49, на Вашем литье видно вылет не родной. Но раз все нормально, то надо пояснить, а то люди будут в заблуждении...А здесь разве идет речь конкретно о штамповке? Речь о резине R14)))
P.S. В данном случае я не про заводскую штамповку R14, а про литой диск R14:-\