промывку инжектора. это когда к рампе вместо бензина подключается очиститель(винс, лавр, винс по мне лучше), сначала прогогоняется через РДТ(подается давление выше 3атм и через обратку сливается обратно в банку и так несколько раз, если у вас нет станции специальной), потом авто заводится на нем(отсоединив фишку в бензонасоса) примерно 20-30 минут работает на ХХ, потом минут 20-30 стоит, потом остаток вырабатывает подгазовывая, но не надо сильно стараться выше 2500 не поднимайте. Таким способом вы промоете не только форсунки, но и камеру сгорания и клапана(судя по рассказу о свечах, клапана там тоже не лучше). Авто не новое, возможно ест масло, а т.е. масло может вполне перемешиваться с горючей смесью и поэтому данную процедуру я бы отложил до момента замены масла т.е. сделал и тутже поменял масло.
Спасибо за советы. Осталось поменять воздушный фильтр, но проблема нигде не могу найти скрепки чтобы закрепить крышку воздушного фильтра. Что посоветуете?
Вообщем поменял фильтр у насоса, он был весь загаженный, ну не так чтоб сильно но нормально. Фильтр подошел сразу как родной. Машинка стала резвее. Рывки пропали вовсе.
Масло - Takayama 5w-40 синтетика, покупаю на разливе, так как нету в банках в продаже. Оно хорошее?
Осталось промыть форсунки, взял жидкость для промывки карбюратора и клему для форсунки, осталось найти 12в блок питания. И промыть все.
Ну и найти толкового диагностера для выявления чека. Кстати почему то горит всегда лампа топлива, видимо датчик сломан или провода где то? Если да что менять надо?
В магазине Бином Авто, сказали отличные свечи японские(фирму не назвал продавец) - 780р за штуку.Сказал хватит на 120 000 км их. Но пока дорого для меня.
Кстати там же продавец сказал что форсунки от автоваза подходят Бош которые за 1200 за штуку, говорит лучше аналога Польские которые - они за 2600. А оригинал почти 7000 за штуку. Глазом глянул на форсунки, они с синей крышечкой, то есть не родные?
- - - Добавлено - - -
Масло не ест как то, за 3000км долил 550мл и то наверно не надо было(хотя глядел было по щупу было ниже отметки макс) (мне посоветовали каждые 1000км заливать по 200мл),через крышку клапанов немного вылелось масло, и через саму крышку в которую заливаю(там дырка есть в пробке маленькая через нее немного вышло масло. Короче походу она не ест масла сильно. Но похоже надо опять менять прокладку ГБЦ, менял 9000 пробега назад было все сухо. То есть в будущем когда все доделаю лучше купить новые поршни и клапана с гидрокомпенсаторами?
Последний раз редактировалось ТохаК; 11.07.2020 в 21:20.
Зачем? Новые поршни и клапана покупаются по показаниям к этому, я таких по вашеим рассказам не вижу, вижу просто необслуженый авто, на который клали болт, чтобы больше заработь(для работы же) Гидрики можете поменять(но я бы советовал сначала поговорить с толковым мотористом) или с маслом пока поэкспериментируйте. Залейте что-то с хорошими моющими свойствами, ойлклуб вам в помощь.
- - - Добавлено - - -
Он авто заводит, попробуйте на досуге провернуть двигатель вашего авто, ну там поставьте на передачу и попробуйте покатать её, а потом внимательно осмотрите форсунку и ответьте сможет ли она посадить этот аккумулятор(за время промывки конечно, наверно за пару дней это возможно)![]()
очень не плохо помимо хорошего масла купить подходящее, эта информация есть в инструкции
- - - Добавлено - - -
Так на вскидку, чисто по названию, ваше масло какое-то японское т.е. допуск там наверно gf-4 или gf-5, какое отношение он имеет к по сути неметскому мотору я не знаю, почему вам его посоветовали тоже не знаюя могу ошбаться с этой маркой не сталкивался.
- - - Добавлено - - -
Еще у вас мотор походу F16D3, пусть читают вам его программами от шевролета.