Like Tree11сказали спасибо

Ай нид хелп! Холостые

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1
    Estel
    Новичок

    Ай нид хелп! Холостые

    Привет! Машина замучила. Ксюха 8кл. 2008 года. Холостые 3200-3500. Не сбрасываются. Совсем. Датчиков поменян ворох целый. И РХХ и ДПДЗ и скорости. кое какие не по одному разу. Коса перепаяна. Дроссель промыт два дня назад. Целый день после все было отлично, а теперь снова 3200-3500. Порекомендуйте пожалуйста кого-нибудь, кто мог бы разобраться с проблемой. В СПб. А то я уже достала все окрестные автосервисы- мастера разводят руками, меняют номера телефонов и прячутся услышав мою ревущую ксюху на подъезде.


  2. #2
    evil_laugh
    Старожил
    У вас подсос воздуха где-то скорее всего.

    Первичная диагностика следующим образом: когда машина держит повышенные обороты, отключаете разъём от ДПДЗ. Если обороты пришли в норму - виноват ваш ДПДЗ или проводка до него, потрошите проводку, покупайте оригинал и меняйте. Если в норму обороты не пришли - копаем дальше, подключаем обратно ДПДЗ и отключаем ДАД, поведение машины изменилось? Если да, то значит, у вас либо подсос воздуха (отключив ДАД, вы его больше не учитываете в ЭБУ, и смесь сильно обедняется), либо неисправный ДАД. Чините, устраняйте. Подсос проверяется проливанием бензином стыков впускного коллектора, дросселя, отверстий под форсунки, всевозможных шланчиков от впуска и вообще всего, что имеет к впуску отношение. Здесь был случай, когда у человека сосало неучтённый воздух по углу впускного коллектора снизу. Ничего страшного в вашей проблеме нет, я не знаю, чего мастера от вас бегают. За смесеобразование в машине отвечают в 90% степени два датчика, это ДАД и ДПДЗ, на исправной машине отключение одного из них на поведении авто не сказывается, у вас же должно сказаться обязательно, алгоритм действий в таком случае - выше.

    http://www.nexia-club.ru/f/remont-el...borotov-na-hh/ вот здесь точно такая же проблема, как у вас, и решение я описывал схожее. Выяснилось, что человек зачем-то поменял исправный ДПДЗ на неисправный и из-за этого возникли все проблемы. Вернул всё "в зад" и стало снова хорошо.
    Последний раз редактировалось evil_laugh; 31.07.2018 в 10:43.

  3. #3
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    Привет! Машина замучила. Ксюха 8кл. 2008 года. Холостые 3200-3500. Не сбрасываются. Совсем. Датчиков поменян ворох целый. И РХХ и ДПДЗ и скорости. кое какие не по одному разу. Коса перепаяна. Дроссель промыт два дня назад. Целый день после все было отлично, а теперь снова 3200-3500. Порекомендуйте пожалуйста кого-нибудь, кто мог бы разобраться с проблемой. В СПб. А то я уже достала все окрестные автосервисы- мастера разводят руками, меняют номера телефонов и прячутся услышав мою ревущую ксюху на подъезде.
    датчики оригинал - или что было в магазине то и поставили?

  4. #4
    evil_laugh
    Старожил
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    датчики оригинал - или что было в магазине то и поставили?
    Вот подобная херота обычно и начинается после установки левых датчиков. Они первые тысяч 10 пашут нормально, потом всё, сушите вёсла. Я так ДПДЗ Era себе поставил, он глючить начал люто, я перелопатил всю проводку и всю механику, а оказалось что надо было всего-то оригинал поставить, но кто же мог подумать, ДПДЗ же типа новый...

    Я для себя решил: датчики двигателя - только оригинал GM из проверенного магазина. Ну, или потом не удивляться, что машина потом через время начала хандрить, можно сразу лезть туда где неоригинальный датчик стоит.

    PS: что-то мне подсказывает, что авторшу темы мы тут больше не увидим
    Последний раз редактировалось evil_laugh; 31.07.2018 в 16:59.

  5. #5
    Estel
    Автор темы
    PS: что-то мне подсказывает, что авторшу темы мы тут больше не увидим
    Ошиблись Вы в авторше
    датчики оригинал - или что было в магазине то и поставили?
    В данный момент стоит GM. Из кореаны. Но их разных у меня несколько есть. Ставишь любой и машина ездит пару дней (иногда часов) нормально, потом все возвращается.

    История с ней давняя. Бьюсь в неравном бою с сентября месяца. Чего только не делали! Она аж целый месяц вела себя хорошо, после того как заглушили ЕГР. Но случилось непредвиденное- порвало ремень-погнуло клапана. После переборки головки проблема вернулась почти сразу. Послали меня к электрику. Он перетряхнул и пропаял косу, еще раз поменяли датчики РХХ и ДПДЗ вместе с фишкой. На пару дней.

    Подсос воздуха найти никому не удалось.

    Буквально несколько дней назад промывали дроссель, поменяли его прокладку и датчик скорости (GM). Не помогло.

    когда машина держит повышенные обороты, отключаете разъём от ДПДЗ. Если обороты пришли в норму - виноват ваш ДПДЗ или проводка до него
    Да, если "на живую" отключить ДПДЗ обороты приходят в норму. После подключения его обратно может даже поездить пол часика нормально. Завтра поеду еще раз перетряхивать проводку и еще раз менять ДПДЗ.

  6. #6
    evil_laugh
    Старожил
    Вы тут не писали раньше с этой проблемой? Женщина, высокие непобедимые обороты... У меня дежа вю.

  7. #7
    alex_www1
    Старожил
    Сколько читаю таких тем про плавающие обороты у а15смс, если бы у меня такая проблема была, я бы наверно не выдержал и смастерил ручное управление РХХ(по сути сделал бы ручной подсос как раньше) и просто забыл про это.

  8. #8
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    смастерил ручное управление РХХ
    у меня такое жуткое желание есть, даже полуавтоматическое, на основе управления с ЭБУ.
    ..я так и не поборол свои высокие ХХ.

    - - - Добавлено - - -

    думаю, что проблема где-то рядом с
    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    ДПДЗ
    понимаю, что
    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    Он перетряхнул и пропаял косу
    но организм сомневается

    - - - Добавлено - - -

    Или пропущена скрутка или фишка глючит, буквально на днях столкнулся с тем, что разъем на форсунке фигово контачил.

  9. #9
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    полуавтоматическое, на основе управления с ЭБУ
    По поему адски сложно, придется программу менять, я бы не смог. Мой вариант, если уж нужен полуавтомат(зачем?), термореле + ручное управление, термореле переключает на "ручку" после прогрева.

  10. #10
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    придется программу менять
    я не сторонник "безвозвратно" влезать в исправное изделие(ЭБУ)
    мысль воткнуть промежуточный контроллер между ЭБУ и РХХ, на нем уже управление шаговым двигателем РХХ.
    Типа, пока обороты ХХ не выше какого-то значения, управляет ЭБУ. Ломанулись вверх - включается свое управление и чегонить делается. Автоматом или ручками.
    Понятно, что это костыль, причем дурной.

    - - - Добавлено - - -

    Estel, пошатай не сильно руками проводку возле ДатчикаПоложенияДроссельнойЗаслонки. Может чего проявится.

Похожие темы

  1. скачут холостые
    от giya в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:11
  2. Холостые
    от dividik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 14:18
  3. Холостые обороты
    от гарик 28 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:22
  4. падают холостые
    от kluevert в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 21:13
  5. холостые обороты
    от Чужой в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •