ramill.Возможно поток и увеличится вернее сказать увеличится.И еще проверь уровень ОЖ в бачке если даже немного ниже максимума то действительно в доп радиатор поступает мало ОЖ ( только проверяй уровень на прогретом моторе.)
ramill.Возможно поток и увеличится вернее сказать увеличится.И еще проверь уровень ОЖ в бачке если даже немного ниже максимума то действительно в доп радиатор поступает мало ОЖ ( только проверяй уровень на прогретом моторе.)
уровень О.Ж. в норме даже выше уровня,у нас же доп радиатор стоит выше чем раш.бочок,вот и получается ,О.Ж поступает только на оборотах
Даж не знаю что сказать вам но у меня почемуто поступает туда ОЖ и на холостых оборотах. Хотя у тебя система немного отличается от 16ти клапонника.Сообщение от ramill.
В том то и дело что отличается, на 8кл обогрев ДЗ и печка идут из одного места - от термостата, и на холостых ОЖ идёт в основной отопитель, по пути наименьшего сопротивления. А на 16 кл обогрев ДЗ идёт отдельно и поэтому есть циркуляцыя на ХХ. Главное чтоб не было воздушной пробки в доп отопителе.Сообщение от Dima 72
Веришь нет,но никакой пробки там нет и небудет. Выдавливает будь здоров от туда весь воздух.Вся поверхность радиатора горячая.Главное разогреть двигатель так,что бы открылся термостат ,открыть расширит.бачок и газуя,пожамкать патрубки.Сообщение от Hapson
Да не, это я про 8 клоповую, если на холостых попадёт воздух в доп отопитель, то циркуляция там прекратится пока опять газу не дашь.Сообщение от NEXMANN
Если так,то да,согласен.Сообщение от Hapson
А на своей я когда термос менял, снял шланг с дросселя подающий и сунул его в бутыль пяти литровую, то есть шланг получился самой верхней точкой, завёл машину и на ХХ где-то 1.5 литра слилось свободно.
насчет пробки незнаю,на холостых из расш.бочка не пузырьков,ни воздуха, а как начинаеш газовать все булькает и пенится,и еще входящий шланг радиатора(на холостых) горячий,а обратка холодная,(доп радиатор чистый,легко продувается)
Поставил сегодня доп радиатор. Купил от Газели т.к. у жигулевских в комплекте нет патрубков, а у газельского они впаяны в радиатор. Все сделал так как было описано выше. Результат превзошел все ожидания. "Ташкент" нереальный. Единственное но. Я чето запутался что делать с вакуумными трубками которые остались от блока рециркуляции. Я сдуру заглушил ту которая идет от движка, а остальные просто отсоединил. По дороге домой заметил что потоки не меняются. В чем ошибка я вроде понял, а вот какую с какой теперь соединить чето не соображу . Гуру, подскажите плз чайнику.