Ок Сегодня попробуем.
А не могут мозги полететь от того что ,когда биксенон снимал, поставил лампочки на 100ват вместо положенного 55???
Ок Сегодня попробуем.
А не могут мозги полететь от того что ,когда биксенон снимал, поставил лампочки на 100ват вместо положенного 55???
Мозги связи с освещением не имеют.Сообщение от Миха 58rus
Значит остаётся только фарсунки . Так как всё остальное вроде нормально. Будем проверять.
Здравствуйте!
Помогите, плз! Машинка напрочь не заводится (8-кл. ксюха 98 года). Ситуация: проехал около 500 км без проблем, остановился на минуту - и все! Стартер крутит, ремень ГРМ на месте, бензин поступает, искры не видно... Провод от катушки к распределителю был в оч. плохом состоянии, с трухой на контактах. Поменял - искры нет (смотрел на этом проводе). Катушка визуально в порядке. Дальше ничего не понимаю - недавно я с этой машинкой...
Помогите советом, ибо поломался далеко от дома, в Месте, Где Ничего Нет (электрика у нас нету, запчастей тоже нету, езжай на веревке в Новгород). Вернулся в Москву покупать запчасти.
Спасибо.
Ремень может быть на месте, а зубья у него срезаны. Распредвал крутится? Если нет, то доехать можно, разрезав ремень вдоль посередине, и сместить сорванные зубья относительно другой половины.Сообщение от Snake65
Визуально зубья не срезаны. Посмотреть, крутится ли грм не получилось, т.к. я был один. В любом случае, запасной ремень есть.Сообщение от Slaveni
Предполагаю-таки поломку в системе зажигания. Что с наибольшей вероятностью может умереть так, чтобы машина совсем не заводилась, в т.ч. с толкача?
Датчик распределителя? Катушка? Датчик холла? реле какое-нибудь?
Еще вопрос - нельзя ли где-нибудь найти вменяемую электросхему этого хозяйства, чтобы можно было хотя бы прозвонить провода?
Как Вы сможете увидеть, например, срезаны ли зубья ремня находящихся на звёздочке коленвала?Сообщение от Snake65
Совсем может умереть индукционная катушка в трамблёре. Только так резко она не умирает. Она сначала начинает троить двигатель нагретый. Датчик Холла вообще не слышал, чтобы умирал.Сообщение от Snake65
Вот ещё почитайте:
http://www.zr.ru/a/5702/
Slaveni, спасибо! Насчет зубьев ремня уже сам понял, что сморозил. За совет и ссылку спасибо, похоже.Сообщение от Slaveni
См мой пост в этой теме(№143, стр5). Срезало зубья ремня ГРМ у коленвала-сдохла на ходу. Посмотреть несложно, но вдвоем, я попросил проходившую мимо бабушку- пенсионерку- совершенно далекую от техники-отвернул два верхних винта кожуха ГРМ, вставил туда отвертку, ЧТОБЫ В ОБРАЗОВАВШУЮСЯ ЩЕЛЬ БЫЛ ВИДЕН РЕМЕНЬ,попросил ее смотреть, движется ли что-нибудь в этой щели, и крутнул стартер. Она сказала- не движется.Кстати, на каом пробеге оказалась неисправность?Есть вероятность, что накрылась катушка- но это в общем нечастая проблема.Проверить можно тестером-сопротивление первичной близко к нулю, вторичной-около 10 кОм.можно сдернуть центральный провод с трамблера, насадить его на любую вывернутую свечку , надежно прижать ее куда-нибудь к мотору-массе и крутнуть-должна искрить , пробовать провод непосредственно на массу-нельзя!2 наиболее вероятных исхода-либо ремень, либо катушка.
Привет всем. У меня такая проблема. В последнее время по утрам машина плохо заводится такое очучение когбудто мороз 30 градусов или работает на 3 цилиндрах (тежелос, с перебоями) , но через минут 5 все норм.
PS зимой заводилась хорошо (предварительный прогрев происходит с помошью тен под днищем, в течении 1ч.)