Если при запуске 8-клапанки насос начинает качать постоянно, то сушите весла....Без галстука она не заведется.
Если при запуске 8-клапанки насос начинает качать постоянно, то сушите весла....Без галстука она не заведется.
да...а без галстука,на летней резине,без тормозов и ГУРа,да еще когда и окно изнутри замерзла,и на встречу солнце светит не АЙС совсем....я сегодня так пробовал,ну ее нах....
Всё завел от второго акб, только пришлось насос отключать. Когда давление падало снова подключал чтобы накачал.
Началось в холода, вчера завели с троса, протащив полрайона.. Перед этим заменили свечи, старые были все залиты.. Как только завелась, все сразу перестало гудеть и сейчас езжу нормально
Вот и я сегодня утром не завелся. Что интересно: в -25 заводилась с полтычка, сегодня -15 и ситуация как описано выше, насос льет, одна или две форсунки шипят. Схватывает через раз и глохнет. Выкрутил свечи, они естессно залиты. Вкрутил обратно, разъемы с форсунок снял, ключ на старт, и давай "заводить" раз так 20 (спасибо почти новой АКБ). Далее свечи прожарил на газовой плите, вкручиваю обратно, разъемы на форсы, трыньк - поехали!![]()
В 8кл нексиях топливный насос(реле) запаралелен с датчиком давления масла и при отсутствии горящей лампы давления на реле от компа поступает сигнал вкл насоса.Сообщение от pahan871
В мороз перестала заводиться (8 кл. 2000 г) как-то сразу. Раскрутив для интереса трамблер, обнаружил сильно окисленные контакты и сломанный угольный электрод. Выкрутив свечи, обнаружил нехилую засранность. Купил и поставил новую крышку трамблера, свечи, почистил контакты бегунка, зарядил аккум, завел не без труда (раза с 3 через чих-пых), покрутил на месте минут 5 и гордый собой поехал по городу прогоеваться на ходу (а то салон аж инеем за неделю стояния покрылся). Езжу я полгода, в моторе ковыряюсь в общем в первый раз (по крайней мере в легковушках) - а поди ж ты, починил!
И тут через километр эта радость моя без видимых причин глохнет на снежной кочке, загораются 4 лампочки (как при вкл зажигания) и тихо останавливается, как будто разом отключили все электричество ( ну или бензин). Стартер верещит и как-то то ли не вращает, то ли не зацепляется. Открываю капот, замечаю съехавшую слегка плюсовую клемму аккумулятора. Подтянул, затянул - стартер стар вращать нормально, но никаких вспышек абсолютно. Друг отволок к дому, мы оба в легком охренении.
Подскажите, что могло произойти и что посмотреть в первую очередь (к сожалению еще и времени мало, и гаража нет, и нетепло на улице ни разу). Завтра с утра попробую. Идеи-то есть, спать вот не дают. Ремень порвался? Как-то не глянул, но "чпоков" слышно не было. Может, на кочке слетела клемма, и это что-нить сожгло? Предохранитель? Там из важных вроде только на насос и на ЭБУ, насос кстати подкачивает. Собственно ЭБУ? Катушку какую-нить? Обидно так перед Новым годом, планы были... И машина до морозов вела себя прилично весьма. В общем, помогите кто может советом, вдруг не так все страшно, в сервис к сожалению просто некогда.
выкрутил бы бы свечи и посмотрел на них мне кажется что они банально залились после того как слетела клемма. генератору трудно щас все тянуть вот и не хватило на норм искру
Первое, надо смотреть искру.
Всем привет.
Ребята, помогите пожалуйста, не заводится машинка. Все началось во вторник утром, как раз морозы ударили. Менял акум, свечи новые поставил, искра есть, насос работает.