понятно.. свои трамблерные шаманства
понятно.. свои трамблерные шаманства
Про таблицы можно подробнее?
Можно![]()
В данном случае конечный УОЗ(т.е. тот который будет в итоге) определяется как "начальный УОЗ" + "смещение УОЗ относительно начального высчитанное ЭБУ"
Начальный УОЗ - это то, что вы на трамблере выставили.
Смещение - это то что ЭБУ подало на трамблер, но оно считает, что начальный УОЗ это 8 град. до ВМТ, проверить оно это никак не может и поэтому просто считает что это так.
Теперь если вы изменили положение трамблера, ну скажем на 2 град. "в рань", то ЭБУ об этом ничего не знает и счтает так - надо выставить УОЗ = 20 (к примеру), 8 начальный, значит надо передать +12 и будет 20, но у вас начальный 6 и получается реальный УОЗ = 18, таким образом выс смеслити всю таблицу ЭБУ "в рань" на 2 градуса без перепрошивкиНу а чтобы выставить этот начальный УОЗ, вам надо чтобы ЭБУ вам "не мешал", для этого есть сервисный режим специальный, если его не включить, можно "такого навыставлять", ну я думаю вы это уже поняли.
У меня 95 бензин. И если честно, то я не совсем понял про таблицы, с корее не понял. Где можно про это прочитать (для чайников)? Я быстро учусь.) Заранее всем спасибо.
Таблица это просто соотвествие - каким должен быть УОЗ в зависимости от каких-то параметров, в данном случае от оборотов и абсолютного давления во впускном коллекторе.
Если не понятно что такое УОЗ и с чем его едят то идем в гугл, яндекс и т.д.
Я быначал читать так:
1. Общие принципы работы ДВС (вас интресует рядный, четырехтактный)
2. УОЗ
Ну а если не охота читать всё это, то надо выставить гарантированно правильный начальный УОЗ по меткам, по инструкции что я вам предложил выше и отписаться как оно поехало после.
Принцип работы ДВС я давно изучил. Мне не совсем понятно как регулировка зажигания на трамблере связана с работой датчиков?