Повторюсь- (если порван пыльник или закисают хоть с одной стороны -то замена)- ТОГДА ПРОКАЧКА!!!
Повторюсь- (если порван пыльник или закисают хоть с одной стороны -то замена)- ТОГДА ПРОКАЧКА!!!
ЕЩЁ -( На рисунке- регулятор № 102 )
При замене задних колодок сначала трос ручника ослабляется, потом ставятся колодки, затем колодки подводятся, затем одеваются барабаны, затем натягивается ручник. При натяжении ручника будет слышно как трещотка трещит и подводит колодки. Также еще понадобится небольшой пробег для того, чтобы колодки притерлись.
![]()
Народ подскажите, нестандартная ситуация.
При торможении со скоростей 100-120 идет сильная вибрация (кажется спереди)
Недавно меняли зад (колодки, цилиндры, барабаны, - пробег 110.000 км).
Как быть? В какую сторону смотреть?
Может задние притираются. Или передние тормозные диски повело.
Задние так притираться не могут точно. Вот если попался брак и сорвало накладки например - может и вибрировать, а так скорее всего действительно диск.
Подскажите чайнику, что значит диски повело.
Задние тормоза сменил почти полностью.
Первый признак если сорвало задние накладки- это или будет сильно греться барабан или при торможении будет уводить в одну из сторонСообщение от AKWoland
Я могу предположить -если вибрирует смотрите передние колодки- смотрите как работают тормозные передние поршни(обратите внимание на то равномерно ли изнашиваются передние колодки или какая-то из колодок изнашивается быстрее)- Смотрите еще на износ переднего тормозного диска
это значит что тормозной диск приобрел восьмерку. чтобы проверить надо вывесить морду на пятой разкочегарить движку и смотреть есть ли люфт. он может быть еле ощутимым. этого достаточно чтобы появилась вибрацияСообщение от andi555
все можно прокачать за один день, надо просто прокачивать подольше нежалея жидкости.я сначала свои прокачал так по быстрому , воздуха не было, а потом поехал и тормозов практически не было.потом пришлось еще раз прокачивать, и там уже я подольше это делал.теперь все отлично.Сообщение от КИПиА
зачем в мастерскую?)))друга возьми с собой чтобы на педаль нажамал а сам прокачивай, сначала правое заднее затем левое переднее, левое задние правое переднее.Сообщение от AKWoland
История моя печальна, решил поменять задние колодки - менял в мае 2011г.
Купил сразу новые барабаны, новые ремкомплекты не китай.
Заехал на сервис и понеслось, под замену задние тормозные целиндры - менял их тоже в мае 2011г., задние подшипники, гайки.
Ну да ладно все купил привез, ставим все новое - тормозные цылиндры давят одну сторону. Прокачиваем тормоза, по ходу под замену передние тормозные шланги (левый треснул). Та же история давит одна сторона соответсвтенно только одна из двух колодок тормозит.
Опять качаем тормозюльки вердикт механика, главный тормозной цилиндр под замену, уехал. Через 2 дня привожу новый главный тормозной цилиндр, все ставять - вердикт вакуум. Короче забил я на это дело, хорошо что еще все авто запчасти брал по своей цене.
На вакуум уже нет ни денег ни желания. (вакуум - 6500р.)
Вот такие тормоза на моей Ксюхе.