Заливаю полный бак,стрелка уходит далеко за верхнее деление.Что посоветуете?Как откалибровать?
Заливаю полный бак,стрелка уходит далеко за верхнее деление.Что посоветуете?Как откалибровать?
У меня такае-же хрень происходит.Но лампочка только один раз загоралась.Больше я такой хрени не допускаю. Всегда заправляюсь по полной программе.Всегда до отдачи пистолета и ещё литров-5-7. чтобы быть уверенным что у тебя полный бак.только на (лукойле).Хотязаправлялся недели 3 назади потом заправился опятьна (лукойле) Минут через5 погуляли обороты на холостом ходув пробке в течение секунд наверное десяти . Пришлось поволноваться .Послеобороты пришли в норму. Наверно действительно хороший бензин залил. В отличие от Бритиш петролиум. Там после заливки ихнего бензинаавтопросто не едет через 2 дня .Какой-то хренью разбавляют бензин,эта хреньисчезает через 2-3 дня и бензин превращается в какую-то дрянь,и авто вааще не едет.
у меня случилась та же беда не загорелась лампа "мало бензина" так же разобрал панель прозвонил лампа оказалась рабочей, ну думаю хана датчику. Собрав панель заметил, что еще не работает лампочка "открыта дверь", заменил лампу и о чудо лампа "мало бензина" то же заработала. как это объяснить я не знаю, но факт остается фактом. Может она как то связана с лампой "открыта дверь" по типу елочной герлянды???? хотя по схеме этого не видноСообщение от Wizard
Чёта фотки твои не открываются.
А у меня такая штука твариться: пол бака заливаю, стрелка нормально показывает! Затем по километражу смотрю, что осталось приблизительно десять литров, она падает на ноль! Немного поездив поднимается чуть выше красного деления, и до самого резерва ведет себя нормально! В чем дело?
загорелась лампочка неисправность инжектора, на СТО сказали неисправность датчика уровня топлива (уровень показывает нормально), контакты все смазал. Что за херь может кто знает?
На ДЭУ просто нет лампочки неисправности инжектора.Может у тебя какая-то другая машина?
если скажу "Джеки чан" понятнее будет?
(Check Engine) называется «сигнализатор неисправности систем двигателя». "Джеки чан", "Ангина","Чек"
а у меня такая проблема недавно появилась, кывключаешь зашигание и датчик не опускается так и стоит например на полном баке до самого утра и со стороны можно определить что полный бык залит или глюк, но при этом реально стрелка падает только по мере расхода топлива, при запрвке естестевенно поднимается, а врет это наверное болезнь.
А когда вообще должна загораться лампочка? Какой вообще бак? читал 50литров я больше 42литров ни разу не мог залить, хотя стрелка на полу ба порядка 50-70км уже как и лампочка не горела, у мну наверное не работапет. Еще есть вариант обычно пистолет заправки отключается сам всега, если еще минут 5 поцедить то можно порядка 5-7 литров вместить в бак, реально ли так все пятьдесят залить или 50должно быть автоматом по щелчку?