Like Tree1сказали спасибо

Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Julia2008
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    1.Калибровка КХХ происходит при достижении скорости около 50 км/час - это норма. При разгоне и переключении передач педаль газа возвращается почти назад (дроссель почти закрывается - 0,5-0,7 В) на ЭБУ поступает "сигнал" о переходе на ХХ, "мозги" начинают отрабатывать ХХ, и так при всех последующих перключениях (нажатии и отпускании педали газа) - ЭБУ, как известно, просто железяка, ему до лампочки желания водителя, он просто "отрабатывает" сигналы датчиков. Поэтому, иногда бывают случаи, когда резко отпускают педаль газа и машина глохнет(виноват КХХ). Т.о. КХХ в составе дроссельного узла обеспечивает соответствующее кол-во воздуха (17,5 л на 1 л топлива) обеспечивая необходимое суммарное сечение для обеспечения прохода такого потока через дроссель.
    2. Машина немолодая, может быть и такое, что суспензия (сопли) в топливной магистрали не обеспечивают необходимое кол-во топлива в "планке", хотя насос давление "как бы" обеспечил. Попробуйте залить в бензин "Очиститель для инжекторов"(LM - например) и прогоните машину на большом расстоянии (50-60 км) "подгружая" и "разгружая" двигатель. Удачи!!!

  2. #2
    nod
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Ты че робот?Повторяю это не моя проблема.И прочти еще раз первое сообщение.Провалы после 5000,педаль надавливается а не отпускается.

  3. #3
    Julia2008
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Не пойму, ты что непрерывно давишь на педаль газа даже во время "выжима" сцепления для переключения передач? Это - превое. А второе - там сказано о "сползании" до 1500-2000 об. при отключении ДАД. Одной из обмоток двигателя КХХ управляет именно ДАД ( зависимость кол-ва проходящего воздуха от атмосферного давления). Инжектор - не карбюратор, длительность открывания форсунки тоже зависит от общей "воздушной" информации.

  4. #4
    nod
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    При чем тут выжим?человек уже едет на передаче,давит педаль,потом провал,потом опять едет.
    ЗЫ кхх управляет мозг

  5. #5
    Julia2008
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    NOD, это просто одна из версий, примерно такая же ситуация была с моей машинкой. Сначала рывок, а потом провал. А у моего друга на Тойоте (4 года) провалы после 5000 об. прекратились после прочистки топливопровода и инжектора присадкой к бензину.

  6. #6
    Kolo
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Джулия (или кто там), пожалуйста, прекратите писать всякую чушь, понадерганную со всего автопрома. Про потоковый датчик на ксю, про обнуление через замыкание диагностики и про то как ДАД рулит "одной из обмоток КХХ"
    А автору темы похоже нужно попробовать ДАД поменять.

  7. #7
    nuclear
    Автор темы

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Человекии. Я бы поменял ДАД. Но он вроде рабочий. Есть доп информация для размышления.
    ДАД считаю рабочим потому что пробовал разгоняться с отключенной фишкой ДАДа, со снятым с него шланчиком и с тем и другим вместе. Датчики отключал ВСЕ по очереди провалы остались.
    Ещё заменил датчик скорости и датчик холла. ВНИМАНИЕ. Когда ставил маршрутный комп. смотрел его показания при разгоне, так вот импульс врыска форсунок на ХХ 3,5 мс. Импульс впрыска при педали газа в пол при разгоне до провалов 16,5 мс стабильно, НО когда начинается провал импульс впрыска падает до 14-14,5 мс. Когда провал проходит импульс опять восстанавливается до 16,5 мс. Вот. И есть одна мысля- открытием форсунок управляется электрически, может ли быть проблема в генераторе который может тупить на высоких оборотах, а соответственно скакать напряжение???У меня лампа разрядки аккумулятора горит частенько, но тускло тускло так что только ночью видно. Сильнее горит при включении фар щеток или печки. Но не всегда. И может ли быть проблема в плохом контакте ЭБУ с массой (не самого ЭБУ а его массовых выводов 2 шт.). В книжке просто написано что если авто плохо разгоняется то может в этом причина быть. Но разгоняется то она хорошо (до определенного момента).

  8. #8
    Андрей
    Забанен

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Если загорается лампа неисправности генератор, то это- неисправен генератор. От этого могут происходить сбои в любой системе. Сначала чиним генератор, потом смотрим- не пропал ли дефект. Думаю, что пропадёт.
    ......Лампа может загораться и при нарушении контакта в кабелях, идущих к генгератору и аккумулятору. Нарушения контакта в точках массы может вызывать самые неожиданные глюки....

  9. #9
    Kolo
    Старожил

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Генератор тут скорее всего непричем.При падении напруги мозги наоборот будут добавлять время впрыска. Посмотри по БК при разгоне не "падают" ли обороты в этом диапазоне. Тогда нужно смотреть еще раз внимательно на катушку в трамблере - значит нее пропадают импульсы. Или же если это сДАДа идеть - значит падает давление во впускном. Фильтр так избирательно забивается? Но эффект будет тот же.Хорошо бы деусканом на ходу лог записать.
    Еще вариант... такая топливная карта в прошивке... Но на стоке на 8V там провала нет. Там наоборот подъем.

  10. #10
    nuclear
    Автор темы

    Провалы при разгоне в диапазоне оборотов

    Kolo
    Честно говоря не все я понял в твоем совете, и про фильтр ты у меня спрашиваешь или предположение делаешь? И фильтр какой топливный или воздушный???
    Обороты не падают просто растут очень очень медленно. Это по тахометру видно он у меня есть. Катушка в трамблере меняна 3 раза и без результата. Давление во впускном падать не может изи за фильтра (проверено тем что снял фильтр вообще и разгонялся без него). Топливный тоже менял.

Похожие темы

  1. ПРОВАЛЫ ПРИ РАЗГОНЕ, ВНИМАНИЕ ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ
    от Fobos_nibula в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 09:56
  2. дерганье при разгоне, провалы при разгоне
    от sashkogan в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 23:22
  3. Провалы при разгоне!
    от dividik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 22:34
  4. Дергания и провалы при разгоне F16D3
    от yuRich в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 14:09
  5. Провалы при разгоне
    от demiurg в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •