нет распыла вот и топливо горит плохоСообщение от DiVi
5сказали спасибо
нет распыла вот и топливо горит плохоСообщение от DiVi
Проверь ДАД и его подключение. Возможно проблемма в нём.
Померил давление. Результат: когда включаешь зажигание- давление 3, а когда заводишь-2,5(причем стабильно и при нажатии на газ). Это нормально? Или клапану на рампе хана????
Да, это норма.
Была такая проблема на моей 16-ти клапанной, ни одна диагностика не помогла, а дело было в шкиве коленвала, разбило канавку под шпонку шкива, как итог, не правильное газораспределение при правильно установленых метках. Ошибку контроллер не выдавал так как это чисто механическая неисправность, при этом ДАД показывал высокое давление во впускном коллекторе
Добрый день! Подскажите как правильно на нексии трогатся в горку без ручника. Учился на ваз 2109, а тут инжектор. По привычке подгазовую перед стартом на горке и горит сцепление, а как это правильно делать новичку? Нексия 2007года без тахометра. Спасибо
В автошколах учат так, чтобы ты сдал экзамен (на эстакаде) А так -со временем поймаешь момент-одновременно сцепление без рывков отпускаешь и газку, отпуская при этом тормоз или ручник... На словах объяснить сложно, только практика![]()
угу.. даже как то и не думаешь.
Разок было - пытался автошколу вспомнить. Помогло.
Газ на 3000, отпускаешь ручник, мягко сцепление, чуть подгазовываешь. Так чтобы не упали ниже 1500.
Но все по месту. Мало ли какая горка и что под колесами.
А инжектор или карбюратор, вряд ли какая большая разница есть.
да на практикуюсь! Трогается с газом нормально, но подпахивает сцепление. Друг вообще говорит что должна на лёгкую горку на светофоре без газа сама ехать на сцеплении.