и я о том же
и я о том же
Завожу двигатель. Стою на месте, включаю 1 передачу-иногда хруст
едим, с 1 на 2 -хруст редко
переключаюсь на пониженную с 3 на 2 -хруст практически всегда, исключение если включить нейтраль, снизить скорость до минимума и воткнуть 2, причем втыкается как-то туговато.
со 2 на 3 и выше -как по маслу.
с 5 на 4, с 4 на 3 -тоже без проблем.
Вертолет меняли, регулировали. Судя по прошлому хозяину, ремонтировал только тогда, когда машина "встанет"
Одни мастера сказали синхронизатор, другие что может и сцепление. На что больше похоже по вашему мнению?
Может масло синхронизирующие свойства потеряло? Если хозяин не первый, то тогда не известно, что туда вообще было залито. Синхронизаторы одновременно не должны были умереть, а, если так, то нет смысла КПП ремонтировать - дешевле б/у купить поновее предыдущей.
и не забываем о опоре и подушке ДВС
как бы вертолет хорош не был,их износ все испортит!только тссссссссссссссссссс!
поменял главный. прокачал и даже педаль поднял. сначало обрадовавлся было всё нормально потом опять гемор. может поменять рабочий. вертолет вряд ли ведь на глушеной все втыкается.или всё таки снимать кпп.Сообщение от kisson
кпп не причем!только странно,что проблема вернулась!для очистки совести меняй рабочий,но не факт,что главный попался нормальный!
Все это странно,коробка сама по себе,как и сцепление. Включи 1 и начинай плавно отпускать педаль-если сразу схватывает,у полика-значит сцепление,отрегулируй. Если в норме то смотри вертолет и проверь регулировку. Коробка в последнюю очередь-она ходит дольше самой машины.
Камрады-ксюхавладельцы ,друзья ,назрела проблема с КПП -на работающем двиге перестала включаться задняя передача ,лязгает всеми шестеренками и ни в какую ,до этого в движении иногда ,правда не всегда ,с услием включалась вторая ,первая и третья ОК, кулису недавно новую ставили ,кто что подскажет ? Как поглядеть в порядке ли опора и подушка ДВС ?
У меня такая же проблема, нексия 2010г прошла 20тыс, большой люфт правого привода внутри коробки, слева поменьше, на сто сказали, что это болезнь всех новых нексий, надо срочно менять подшипники, иначе могу попасть на конкретный ремонт коробки. Что делать ?Сообщение от DimasSem
надо смотреть где именно люфтит а для этого надо снять поддончик кпп и покачать привода я так на своей и определил .Сообщение от MORGOT