малодец, я рад за тебя ;D
малодец, я рад за тебя ;D
А я думаю это просто синхронизатор накрылся.
Появляется: на холодном двигателе - на первой и второй передаче, после стояния в пробке (как ни странно) - до 4 передачи включительно. Представляет из себя: когда положение ручки изменено и отпускаю сцепление - звук, как будто притираются шестеренки, такой механический. Очень редко возникает, когда в дальнейшем нажимаю на газ, уже не трогая сцепление. На приборах и ходовых характеристиках не отражается никак. В сервис пока с этим не еду, потому что неясно, как буду объяснять мастерам: на прогретом двигателе после езды в нормальном режиме такого звука не бывает.
Что это может быть? Грешу на коробку, хотя вроде бы помирать ей не с чего. Сцепление, кажется, в порядке, двигло вроде тоже. Пробег 36000.
Вот и я наконец сделал всё по человечески!Вовану(VOVA 1)привет и спасибо!
В один прекрасный момент мне показалось что я сорвал резьбу хомута,я поехал к своему барыге,пробили парт номер и выяснилось что такого хомута у него нет,а если нет у него то нет нигде,к сожалению.Но лиха беда-начало))
Я подобрал комплет от ТАЗов(это тем кто действительно сорвет,резьба там довольно хлипкая и с шагом 1.25)
Вам будет нужно:
"Хомут реактивной тяги"~20р.
"Болт М-8"32"~6р.
"Гайка М-8"~2р
Размер подходит один-в-один,только гайка не приварена.
Если найти проблема,обращайтесь-отдам свой за флакончик "Клинского")))
Там момент вроде около 2 кгс м. Надо осторожнее![]()
![]()
![]()
Если звук появляется при нажатом сцеплении, то скорее всего выжимной подшипник. Хотя рановато что-то...
Это точно!У меня вороток такой нехилый,сантиметров сорок-им шо хош можно сорвать. :-[Там момент вроде около 2 кгс м. Надо осторожнее![]()
![]()
![]()
А если серьёзно:то пришлось два удлинителя купить по 250мм-из них я собрал такой не детский ключик,которым долез до хомута(сверху) не напрягаясь.![]()
Нет, сразу после отпускания сцепления.Если звук появляется при нажатом сцеплении, то скорее всего выжимной подшипник. Хотя рановато что-то...
Когда типа раскручивается двигатель на передаче.
Сегодня покачал оба внутренних ШРУСа - люфт в поперечном направлении, но течи масла из под сальников нет. Обратился в сервис - сказали что это у всех Нэксий, я "в шоке". Прошу поделитесь информацией (пошевелите свои ШРУСы) или может кто-то знает как это лечить не демонтировав КПП.
У меня такая же хрень.
В принципе, похоже, там с маслом что-то.