90% за то, что разбиты отверстия в штоке мех-ма выбора передач, и износ болта кулисы.
- - - Добавлено - - -
http://www.avtorem.info/stati/daewoo...el-kadett.html
157сказали спасибо
90% за то, что разбиты отверстия в штоке мех-ма выбора передач, и износ болта кулисы.
- - - Добавлено - - -
http://www.avtorem.info/stati/daewoo...el-kadett.html
Надо попробовать отрегулировать привод КПП. (методом двух сверел на 4.8-4.9). У меня также было- перестала включаться именно вторая. После регулировки всё включалось четко еще 80 ткм, потом заменил вертолет из-за недецких люфтов. +еще на многих нексиях встречал, что при разрегулировке именно вторая перестает втыкаться.
Дяденьки... посоветуйте.
Маюсь с 1,2 и задней передачей.
Заменил заменил шток с пальцем(был износ), правая подушка, масло в КПП ранее сцепление. Но проблема усиливается. Естестно регулировка проводилась. Жидкость менял и прокачивал, эффекта не было.
На холодную работает более-менее, но на прогретом, особенно под нагрузкой - хрен воткнешь. Передачу надо подводить медленно, тогда заходит нормально. В рычаге кольцо стерто, такое впечатление, что упирается слева в стенку. Неужели может так мешаться?. Левую подушку двигателя не менял и вертолет тож старый.
Куда нос сунуть?
у меня кол-во выжимов ситуацию не улучшает. Причем если передача воткнута была, поиграться сцеплением и опять не втыкается.
Кто подскажет.Допускается люфт внутренних гранат шрусов у входа в мкпп. Если да ,то в каких пределах?
И при каких условиях стоит проверить( на холодной мкпп или после прогрева).
О каких люфтах речь? Осевые или продольные? Если масло с них не течет и они на поворотах не выпадают, то беспокоится не о чем
Ну он и должен чуть болтаться, он свободно на шлицах вставляется, я же говорю, если масло не капает оттуда и шруз не выпадает, то беспокоится не о чем