Ну так сними поддон, просверли дырку, привари гайку и вкрути болт.
Ну так сними поддон, просверли дырку, привари гайку и вкрути болт.
Большое спасибо за дельную информацию!Сообщение от Сергей 505
Подскажите пожалуйста.
Гул на 3.4.5 передачах. Выжимаю сцепленеие гул проподает.. Авто 150 тыс. Докатался, первый раз поменял масло в кпп. Залил 2 литра мобил синт. Звук остался. А когда сливал слилась цернота-сероватая примерно 500-600мл! Выроботка на зубьях диференцала равномерная по середине, не сказал бы что вообще выроботка, так отполировалось...
http://depositfiles.com/files/77xupsy6o ЗВУК
Сегодня вывесел оба передних колеса. Гул только на 3,4,5. Гул на них одинаковый . На нетралке или нажатом сцепление гула нет.
Можно ли не убивая чегонибуть дальше еще 1000 км проехать?
Или лутше самому срочно заменить. Пока нет средств на сервис, а заработать только на авто могу...
Для начала масло в КПП проверь. Хотя меня смущает пропадание гула при выжатом сцеплении: только двигатель отсоединяется, а валы КПП крутятся.
Сейчас залил еще литр итого 2л 800 примерно, потаму что когда первый раз заливал, не успел сразу закрутить контрольный болт. И покатался: Выяснилось На 5 передаче гул пропал. На 4 появляеться только после 3х тысяч об. при сильно надавленной педали газа. На 3 гудит. 1.2 передаче не гудит.. проехал 60 км заправился и чувствую запах трансмисеоного масла, смотрю на дно течет с коробки, лечу на эстакаду. Смортрю из стыка коробки и вала течет. Припоркавался подставил ёкость, масло не дешовое. Да и из сапуна не текло.
Вообще не пойму ни чего. новое мало пости 3 литра потегло от давления или и зза сальника? ДА и причем тут дваление если сапун есть. Но при остановке масло явно замедляло течь из сальника. Посмотрел книгу и не понял вобще где раздел по поводу этого замены сальника. Так по смотрел там вообще не чему течь, но у меня потекло. У меня всетаки 4 разряд автомеханика, но практика только жестянка. Я все понимаю и руки из плечь растут. но не посовещавшись не полезу Но всеравно полезу. неудержусь.
конечно потечет масло,куда нахрен стока заливать?через сальник выдавит излишки и останется нормаСообщение от Vasileus
А про гул. Что ?
што што?во время надо было уровень в кпп проверять,скорее всего ГП гудит...тут я даж не знаю че те посоветоватьСообщение от Vasileus
Всем привет! При движении слышеться подгуживание равномерное. Грешу на КПП. Машину приобрёл два месяца назад. Уровень масла вроде в норме. Предыдущий хозяин правда сказал, что масло к коробке не менял. Машинка 2006г. пробег 116 тыков. Если всётаки шумит коробка, то что в ней нужно поменять, какжеться там есть подшипники какие-то? На гул ступичных подшипников не похоже, да и первый владелец говорил, что менял. Как разобраться в этом деле?
Сообщение от Vasileus
сейчас сново загудело похоже на всех передачах. Впечатление что вытекло все масло. У меня даже задний бампер и крышка багажника в каплях масла, и от авто запах. Лишний лирт врятли бы выдавливало бы в течение 300 км?Сообщение от jamel56
Когда менял масло кпп защиту не поставил, стоит с не чищенная со слоем грязи на балконе и с неё стикает старое транс масло. Впечеление что сальники приводных валов потекли оба.
Тем более пред последней поездкой капли трансмисеонки на осфальте были с обеих сторон дифференциала. Как убедиться точно что это сальники? Могу лиш дополнить что с лишним литром гула не было, но на заправке заметил запах, посмотрел , а из правого сальника лило, 4 капли в секунду При остановке медлено чечь затихала и потом вообще останавливалась. В с такой ситуациией думая что выдавливает лишнее проехал 300 км и загудело, и больше не капает.