Хочу добавить еще одну истину, защиты нормальных производителей рассчитаны на отрыв задних болтов, дабы не мешать движку уйти вниз.
Хочу добавить еще одну истину, защиты нормальных производителей рассчитаны на отрыв задних болтов, дабы не мешать движку уйти вниз.
Подскажи что за проставки и где их взятья тоже мучался долго с защитой, выгибал отгибал, ничего не помогало, поставил проставки под задние болты проблема ушла! клиренс занизил, цепляю, но уже по барабану, главное не трещить!
И ваши доводы всего лишь слова.Защита не мешает уходу движка вниз. Задняя её часть крепится на двух шпильках М6, передняя - на четырёх. Такой крепёж сорвёт сразу, даже до того, как двигло с подушек слезет. Так что потрясание ценностью человеческой жизни в данном вопросе примерно как разливающаяся вода в рекламе "калгона" - чушь и дичь.
И ваша истина придумана производителями этих защит, а скорее продавцами ))).
А вы считаете отрыв М6 это так просто??? Наскока я помню милиметр сварки держит прмерно 60 кг, а тут два болта... Кстати краш-тесты были без защит.
Блин,опять какой-то шум с защиты пошел!
Производители реально проводят испытания. А болт м6 на срез 1 тонну держит, а вот на срыв гайки с него много не надо. А если учесть , что при аварии нагрузки тоннами измеряются на весь кузов, то оторвать совсем не сложно.И ваши доводы всего лишь слова. И ваша истина придумана производителями этих защит, а скорее продавцами ))).
А вы считаете отрыв М6 это так просто??? Наскока я помню милиметр сварки держит прмерно 60 кг, а тут два болта... Кстати краш-тесты были без защит.
Коллега где-то зимой на рыбалке погнул защиту и коцнул до трещины поддон картера алюминиевый. Заметил по каплям масла в гараже. Сейчас оформит КАСКО. Стоимость нового поддона - 8 т.р. Машина Форд Фьюжн.
У меня стоит стеклопластиковая - от старого хозяина. Из минусов - надо снимать при замене масла.
Вот здесь я писал про проставки http://www.nexia-club.ru/forum/topic/2125.htm?90 сообщение 115
Наши доводы проверены практикой. При ударе об колдобины, не сказывающиеся на движении машины, болты М6 срывает настолько легко и непринужденно, что говорить об их влиянии в ДТП, сопровождающемся уходом движка под пол салона - просто смешно.И ваши доводы всего лишь слова. И ваша истина придумана производителями этих защит, а скорее продавцами ))).
А вы считаете отрыв М6 это так просто??? Наскока я помню милиметр сварки держит прмерно 60 кг, а тут два болта... Кстати краш-тесты были без защит.
А у меня така история.
Как всегда с покупкой я поставил сразу защиту...через пару месяуев она какпулемёт максим застучала об катализатор (когда она стучала я незнал что именно стучит).....и в один прекрасный день я снял её....поехал на дачу и как назло нашёл хорошую калдобину =>вмятина на выхлопной трубе :o
я проставками тоже долго мучался....небольшая яма и ты сел на защиту, а т.к. материал по сравнению с кузовом мягкий то она как катоночка изгибалась и снова как максим давала мне прикурить.....за год я её снимал около 6 раз рихтовал.
я всё к тому что мне это дело так надоело что я начал думать как и что модно сделать.
А вот что я сделал...я вырезал в районе катализатора дырку размером чуть больше каталдизатора (а ткаже П образную рамку на которую крепится защита и которая крепиться к кузову)....отволок её к знакомому слесарю и он мне приварилвсё намертво....также я продлил отверстие колена и мне этот самый слесарь наварил 3 прута жёстких на внешнюю сторону чтоб она не прогибалась и имела изогнуты вид
Кстати пока я её ставил туда и обратно намучался с болтами....в результате я в мето болтов нашёл шпильку тогоже диаметра и порезл на кусочки...и свё это затянул обычными гайками (время утановки обратно заняло 5 минут и без мата как это было всегда ;D)
Тоже пробовал различные методы с защитой и отгибал, и кусок вырезался, и подкладывалась резиновая подкладка, со временем все равно начинала дребезжать... Помоему самый действенный способ подложить либо шайбы, либо как сделал я - гайки и затянуть болтом подлиннее, как раз на высоту подкладки. Защита естественно за счет этого еще немного опуститься и может задевать наочень неровых дорогах...зато даж после задеваний, дребезжания не появляется, так как зазор там становится достаточным и ни обо что уже защита стучать не будет. А насчет того что ездить вообще без защиты...я все таки предпочитаю с защитой...надежнее как-то на наших дорогах и все таки грязи поменьше будет попадать под движку)