От ZIС многие отвернулись, так как очень много подделок.
Масло хорошее, но не нарвитесь на палёнку.
Я, скорее всего, не вовремя, но, всё-таки, спрошу - это вы сознательно строите такие вопросы, или уже на автомате всё происходит?
"С урезанным пакетом" - это относительно чего? Относительно API SG? Относительно CCMC A? Или относительно BMW лонглайф(30000 км)?
Чей пакет вы имеете в виду? Инфинеум? Афтон? Оронайт? Лубризол? Или другой?
Что именно урезано в пакете дексос? Бор? Молибден? Кальций? Фосфор? Другое? Насколько? В процентах?
Каким образом дата разработки двигателя соотносится с размером пакета? Да ещё и с неизвестным размером? Неизвестного пакета?
я все равно не понимаю, зачем в дешманскую нексию, лить дорогое масло, когда есть недорогое, неподделываемое, и как минимум, соответствующее требованиям масло?![]()
![]()
Однако, в этих же самых условиях люди меня окружающие ездят на других машинах и меняют масло через 10-12тысяч. Моя, описанная выше Калина тому пример. У товарища рабочая Приора 2009г.в., с пробегом по полям(!) за 300000км, двигатель ремонтировался однажды, после разрыва ремня ГРМ, а масло он туда льёт Shell Helix 10w40 с периодичностью 10000км, иногда перекатывает.
Или Вы хотите сказать, что двигатель DOHC у Нексии такой капризный и чувствительный ко всем раздражителям?
Последний раз редактировалось O1eggg; 29.10.2018 в 11:59.
Во вы блин даёте. Я вообще не морочусь, всё лето проездил на Лукойл Супер 10W-40, которое API SG полусинтетика, на зиму залил Лукойл Люкс 5W-40, который полусинь API SL. На люкс который SN пожмыдился, разница в полтора раза. Меняю в среднем раз в 7-10 тысяч, мотор не прогреваю особо, поэтому на зиму что пожиже заливаю, но разницы между запуском в -25 на 5-40 и 0-40 от того же лукойла не заметил вообще, поэтому зачем платить больше.
Тут главная забава в том что нексии похоже абсолютно пофиг на то что в неё залито, лишь бы масло там было и не был бы затянут срок замены, я в своё время затягивал сильно на Манноле и под крышкой появился лак, немного и как бы потёками, потом стал менять нормально и лакировка не увеличивается. А так машина очень устойчива к плохому маслу, обычно цепные моторы страдают нелюбовью к нему, а ремнёвым в принципе по барабану, лишь бы оно там было.
- - - Добавлено - - -
У него вообще SOHC, как и у меня. Говорят там распредвалы слизывает со временем, я хз, у меня пробег 89500 всего, мотор как новый работает. Были глюки по электрике, но механика жива и здорова
- - - Добавлено - - -
Есть ещё кстати маза налить в нексию уазовское масло, которое UAZ OIL, там есть 5-40 и 10-40, на ойлклабе делали анализ и посчитали что это примерно лукойл люкс тех же вязкостей, по пакету присадок точно, а по базе чуть менее стабильный, вязкость теряет быстрее. Но за его ценник это вообще пофиг и можно менять хоть каждые 5 тысяч. вот анализ свежего 5-40, а а вот например анализ отработки на дукате с пробегом пол-ляма, все параметры стандарта выдерживаются, а при ценнике в косарь за 4 литра (как за фирмовый лукойловский 10-40 SG) можно о сроке замены не париться вообще. Очередное доказательство тому что все эти официальные сертификации и стандарты стоят денег немеряно и ценник чуть ли не в полтора раза повысить могут влёгкую.
Последний раз редактировалось evil_laugh; 29.10.2018 в 12:12.
хз, мне этого даже знать не надо
я лью только синтетику
лук доставал за:
663 - 40ка (уазлук)
140 что-ли литр - 30ка (узлук)
сейчас 30ка 1100 стоит, а 40ка 900, да впринципе можно круглый год что дешевле лить, разницы почти нет
все что дороже - бессмысленно, все эти копания, чьи масла (яйца) круче - нахрена? если с луком синтетикой, мотор проедет 400 тыщ точно так же как и с суперпупер дорогим маслом, с тем же количеством отложений, с тем же износом, причем с мобилом\зиком\шелом\кастролом - за это время - хоть раз да нарвешься на паленку, а значит сделаешь движку хуже, в чем смысл вообще?
- - - Добавлено - - -
мил чел, дак это лук люкс и есть! на обратной стороне канистры посмотри, пермский завод, канистры вообще ничем не отличаются, кроме того что на одной написано уаз, а на другой лукойл (на пробке обеих лукойл), да и тесты это подтверждают
правда сейчас уже не так выгодно, я брал по 663 с бесплатной доставкой до меня, последняя канистра осталась
ну и узавтооил, типо оемное масло для део, тот же люкс 30ка, правда свежее 15го года его не было по дешмани, но он уже кончился(
Последний раз редактировалось merelf; 29.10.2018 в 12:56.