Like Tree19сказали спасибо

Lada Granta

Страница 78 из 212 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2116
  1. #771
    phpasha
    Участник

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от Kolpino
    Реально. Вот для меня вопрос: зачем в Москве Форестер? И зачем брать неновую машину столь дорогущей во всех отношениях марки, как "Субару"? С моей точки зрения, только для "понтов". И с этих понтов действительно Нексия машина никакая.
    Мужики, не надо во всем верить интернетам.
    Субару (за исключением WRX, WRX STI) - нормальные в обслуживании машины. И не особенно дорогие, если не маяться дурью, обслуживая у монополистов-официалов. В Москве несколько очень хороших специализированных сервисов.

    Зачем в Москве Форестер - а чтобы ездить в любую погоду с удовольствием. Да и не только по Москве катаемся. Кроме того, за руль мы сели совсем недавно, и выбирали себе первую машинку, руководствуясь соображениями безопасности, прочности и устойчивости к мелким косякам в управлении (типа, все равно первую машину сломаем - а недорогую б/у не жалко). Почему два - просто сначала была одна машина, потом жена ее практически конфисковала (ей сына в школу и по секциям возить) - а мне до работы 40 минут пешком. Но к хорошему быстро привыкаешь, в результате прикупил себе еще одну. А почему тоже Форестер... На ней ехать приятно (среди бюджетных б/у кроссоверов выбор невелик, колебался между Фориком, Аутбеком и Ауди, но последняя дорогая, здоровая, да и подвеска смущает, а Аут сцуко длинный, не многовато ли для одного-трех пассажиров?). К тому же, две машины одной марки в семье сильно упрощают проблемы сервиса.

    Касательно "понтов": б/у форестер - машина ни в каком месте не понтовая. На ней удобно ехать, не более того.

    Кстати, машины так и не сломали (кузовных работ не было вообще никаких) - придется ездить и дальше

    Цитата Сообщение от Kolpino
    У него машины 6 и 7 лет. Однажды Форестер у нас в гаражах несколько недель стоял со снятым колесом. У мастеров спросил причину, ответили, деталь запасную ждет. Как понял, с разборки, пока аналогичная не навернется у кого-то. А спортивную Импрезу, помню, ребята пригоняли. И сами 2 недели ремень ГРМ меняли, так в сервисе едва ли не дороже самой машины процедура. Хотя сама машина - класс.
    А не надо чинить Субару "в гаражах". Понятно, экономить приятно, но в разумных пределах. В эксплуатации машина не самая дешевая, все-таки, хотя некоторые вещи можно и нужно брать именно что на разборках. Хотя элементы ходовой я бы поостерегся.
    По поводу ГРМ: за ТО-100 отдал летом 24000 рублей. Не считаю эту сумму сравнимой с ценой машины. Замена ремня на стихе не сильно дороже (хотя ТО в целом подороже будет, конечно).

    Цитата Сообщение от tip
    Ты на фотку посмотри какя новая ей уже лет 5 к тому же на амереканку похожа.
    Кроме того что сервис дорогой так ещё и глюков полно и с большинством приходится тащить в сервис так как из за конструкции двигателя самому лезть не очень удобно(у сестры была импреза новая через год с радостью избавилась от нё(хотя себе бы взял WRX STI(да и ценник за подобный драйв не сильно высокий).
    .

    Все верно, машина 2004 года, модель 2.5X, собрана в Японии для США.
    А какие такие глюки, интересно? На этой машине единственный был "глюк", когда -28 жахнуло, и 5-летний аккумулятор наконец-то офигел. Чек не горел ни разу за 2 года.
    У меня было: один раз передняя лямбда сдохла на пробеге 175000, второй - клапан рециркуляции потребовал чистки. Не смертельно.

    Кстати, мы тут, вроде бы, не мою жену с Форестером обсуждаем, а Ладу Гранта (Калина). Или я что-то упустил?


  2. #772
    Карабас
    Старожил

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от OC
    я не говорю про конкретно твои семь. я говорю то,что было у людей
    Вот так и рождаются слухи

  3. #773
    Олегъ
    Автор темы

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Карабас
    ты недоперекопировал. ;D
    и ,пожалуй,недочитал.
    кстати,могу ответить тем же.
    phpasha ,насчёт жены-так вроде не мы начали рассказывать,какая она мудрая.
    а в остальном всё с вами ясно,и ваша нетерпимость к подрезаниям,жаркие описания стартов со светофора и т.д. "за руль мы сели совсем недавно", и сразу на форик... конечно,куда там до вас всяким "вёдрам"... ;D
    было такое и у нас,прошло со временем. чего и вам желаем.

  4. #774
    Карабас
    Старожил

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Так ты так и сделал. Кстати, ни слова по теме не сказал

  5. #775
    phpasha
    Участник

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от OC
    phpasha ,насчёт жены-так вроде не мы начали рассказывать,какая она мудрая.
    а в остальном всё с вами ясно,и ваша нетерпимость к подрезаниям,жаркие описания стартов со светофора и т.д. "за руль мы сели совсем недавно", и сразу на форик... конечно,куда там до вас всяким "вёдрам"... ;D
    было такое и у нас,прошло со временем. чего и вам желаем.
    Я нигде не употреблял выражения "мудрая". Вы что-то перепутали (этим словом практически не пользуюсь, вообще-то).

    Касательно других замечаний: вы позиционируете себя как более опытный (судя по покровительственному тону) водитель - так почему не видите разницы между светофорными гонками и резким стартом со светофора? Вы передергиваете чисто для "эго почесать" - или действительно не в курсе, что можно быстро уехать со светофора, не имея ни малейшего желания с кем бы то ни было гоняться?

    Ладно, предлагаю "замять для ясности". А то модераторы обвинят в саморекламе или (упаси боже) в рекламе форестера. Предлагаю этот оффтоп (про мудрых жен, чайников за рулем форестеров, и т.п.) прикрыть. Изначально речь шла о Гранте - а задело меня как раз то, что задело вас в моей сравнительной характеристике Нексии, а именно: пренебрежительное отношение к другой машине.

    причем, что характерно, если о Нексии я могу хоть как-то судить (у приятеля имеется, да и наблюдаю постоянно), мнение местных остряков о Гранте было основано только и исключительно на тезисе "весь ВАЗ - дерьмо, по определению". А там слово - за слово, и т.п.

    Самое прикольное в том, что приемлемых аргументов в пользу озвученной точки зрения (Гранта - не конкурент, а Нексия - оптимум для бюджетного автомобиля) не вижу в упор.

  6. #776
    Kolpino
    Старожил

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Дык, владели многие Жигулями, знают, что это такое (за исключением везунчиков, которым чудом хорошо собранный экземпляр попался). Вот и выражаем сомнение в Гранте. Кстати, если бы был выбор: Логан новый или Форестер на 100% не искалеченный, то выбрал бы последний вариант. Но кто гарантию 100% даст?
    А Гранта? А чем 7-ка не угодила? Зачем Гранта?

  7. #777
    Андрей
    Забанен

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от Карабас
    У меня последние семь были как раз переднеприводные. Какие проблемы? Лёгкий шорох подшипников?
    И по сколько ДНЕЙ Вы владели этими СЕМЬЮ переднеприводными ВАЗами ? ;D
    Цитата Сообщение от Kolpino
    А Гранта? А чем 7-ка не угодила? Зачем Гранта?
    А на каком основании ещё можно выклянчить лишних пару десятков млрд. руб. из казны ? ;D

  8. #778
    Карабас
    Старожил

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от Андрей
    И по сколько ДНЕЙ Вы владели этими СЕМЬЮ переднеприводными ВАЗами ?
    От четырёх лет до пол года, на протяжение 15 лет.

  9. #779
    Андрей
    Забанен

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от Карабас
    От четырёх лет до пол года, на протяжение 15 лет.
    Понятно.... Полгода- больше ВАЗ эксплуатировать опасно. Лучше сразу скинуть, пока не развалился.....

  10. #780
    Карабас
    Старожил

    ДОСТОЙНЫЙ КОНКУРЕНТ НЕКСИИ!

    Цитата Сообщение от Андрей
    Понятно....
    Милый друг! Вероятно твоё авто и выработало в тебе привычку отлавливать момент, когда ещё не поздно скинуть, у меня немного иначе. Ту девятку брал исключительно на зиму, в дополнение к десятке, которая со своими сполерами просто по сугробам не проезжала, и была единственной(десятка), которую я когда-либо брал новой.

Похожие темы

  1. Nexia vs Lada Priora
    от Shader в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 929
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:35
  2. Nexia vs. Lada Granta
    от Noodles в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 15:08
  3. Lada Crossover
    от Mister в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:37
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 04:36
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •