Nexia vs Lada Priora

Страница 54 из 93 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 930
  1. #531
    DmitryE777
    Участник

    Nexia vs Lada Priora

    Ну вообще-то пару см сзади вполне можно было бы выкроить за счет изменения конструкции сидений. Насчет кузова согласен 100% - увы, это непросто. Ладно узбеки - но ведь и корейцы, делая из Daewoo Racer - Daewoo Nexia тоже не стали по сути кузов менять. А уж они-то вполне могли бы.


  2. #532
    tip
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    Цитата Сообщение от Alexmax42
    Ниче узбеки думать и не собирались.
    Чтоб сдвинуть заднее сиденье на пару см, надо убирать/менять внутри усилители проема в багажник, менять выштамповку в днище под бензобак. А у них нет ни опыта разработки кузовов, ни специалистов для повторных расчетов и испытаний получившейся конструкции (прочностных, ресурсных и т.п.). Заметьте, весь "рестайлинг" свелся к замене оптики и бамперов, не трогая собственно кузов. Даже ухитрились его испортить, читал тут, что у некоторых стекла задние лопаются без всякой видимой причины - что то не так с металлом и жесткостью проема. Пускай единичные случаи, но ведь раньше про такое никто не слышал(даже про Кадет)!
    Заказывать такие изменения на стороне, менять штампы, перенастраивать сварочное производство - это им невыгодно, так бы выжить.
    Они даже такую простую вещь, как "ровный" руль ниасилили, так и ставят рейки с жестким "кривым" валом от "кадета".
    Ещё убрали спереди какую то хрень(может какую балку или ещё чего) но вот броню со старой не поставить(сзади крепёж подходит а вот спереди нет) пришлось менять (могу фотки кинуть).

  3. #533
    Вован2115
    Участник

    Nexia vs Lada Priora

    Цитата Сообщение от DmitryE777
    Ну вообще-то пару см сзади вполне можно было бы выкроить за счет изменения конструкции сидений.
    Вот я про это и говорю. На 1 см.(да даже на 0,5) вдавить спинку урезав заднюю полку, так же на 1 см. укоротить подушку сиденья, спинки передних сидений сделать не квадратными - с прямыми углами, а с изгибом (для коленок грубо говоря), как делают на многих авто сейчас... Ведь сам механизм где сходятся подушка и спинка перднего сиденья ну уж больно массивный... Ни к чему это... Так по мелочам можно было бы обойтись и без кузовных изменений...

  4. #534
    mish-ka
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    Вот так. Без изменения геометрии кузова. Места больше ощутимо!


    Рекаро...

  5. #535
    tip
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    Вот и узбекам видать не судьба до такого додуматся приходится сами владельцам колхозить(как на тазах(типа 09-099 для реальных пацанов)+ руль спарко(с вырезом внизу)что бы садится нормально).
    П.С. чёт мало они на Рекаро похожи как на старом опеле( вектра ) вот на омегах стояли рекаро так там и боковая поддержка спины и ног была гораздо серьёзней+ ещё под колени выдвижная часть была.

  6. #536
    kep
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    да с этими сидухами для задних пасажиров места реально больше я думаю не только из конструкции но из-за удобства посадки и дополнительных регулировок

  7. #537
    rsbvodila
    Участник

    Nexia vs Lada Priora

    а чехлы оригиналы или счегото ещёпотходят а то в магазине все перемерил маленькие

  8. #538
    kep
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    Цитата Сообщение от rsbvodila
    а чехлы оригиналы или счегото ещёпотходят а то в магазине все перемерил маленькие
    а сидухи то какие я без чехлов езжу но у меня есть должны подойти только под крутилки поясничной регулировки кружки вырезать придется, пока не мерил лень

  9. #539
    mish-ka
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    Цитата Сообщение от rsbvodila
    а чехлы оригиналы или счегото ещёпотходят а то в магазине все перемерил маленькие
    Хоть и не в тему но... у меня такие:
    http://www.avtobm.ru/?divid=5&no=&id=38

  10. #540
    Mister
    Старожил

    Nexia vs Lada Priora

    Если б размер подушки сзади был как у конкурентов, то и место сзади было бы так:

Похожие темы

  1. Lada Granta
    от Олегъ в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 2115
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 13:33
  2. Nexia vs. Lada Granta
    от Noodles в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 15:08
  3. Lada Crossover
    от Mister в разделе Нексия и конкуренты
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:37
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 04:36
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 03:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •