Почему не КСЮ?а я вот поеду на майские в Днепропетровск, будем покупать младшему брату именно Ланос...Вполне нормально для первой машины.
Почему не КСЮ?а я вот поеду на майские в Днепропетровск, будем покупать младшему брату именно Ланос...Вполне нормально для первой машины.
Прошу прощения УВАЖАЕМЫЙ DIEL но показывать,рассказывать и доказывать небуду.Просто есть вещи которые качуют из одной машины в другую,что не подходит то продаётся.Даже в ШЕСТЁРКЕ стояло 4-карбюратора,и датчик положения коленвала от маховика и тд.Купил в 97 году простую машину,а в 98 году в открытие сезона на 400м отодрал многих.Ну и в завершении тюнинг понятие растежимое для кого чип,а для кого сполер, А МАШИНЫ ТОЖЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА И УНИХ ЕСТЬ ЖЕЛЕЗНАЯ ДУША.И ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ПРОШИВКИ РАБОТАЮТ НА РАЗНЫХ МАШИНАХ НАПРИМЕР 1,5л., ПО РАЗНОМУ.НО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ПОЙМЁТ ТОЛЬКО ПРОФИ ИЛИ СПОРТСМЕН. БЫЛ БЫ У МЕНЯ ЛАНОС Я БЫ И ЕГО НАВЕРНУЛ.Но выбрал то начём езжу.
Р.S.ЛАНОС 16КЛ-ОБЪЁМ 1,6,ПРОТИВ 1,5.
На вкус и цвет!Весь форум перелопатил... Всё сводится к одному -технически Ланос и Нексия в принципе одно и тоже. +- несколько мелочей. Но...на Украине Нексия идёт СРАЗУ в нужном мне цвете - черном (за цвет Ланоса нужно платить отдельно), с магнитофоном (меня он ВПОЛНЕ устраивает, так как пользуюсь все равно ФМ-Модулятором - мне главное, чтобы радио было!) - а на Ланосе магнитофона просто нет. Ну и цена...Ланос в сумме (цвет, магнитофон) выходит на 700 долл. дороже. Да, и кстати ТО (которе платное и для Ланоса и для Нексии... так вот для Нексии стоит 180 гр (+ 40 каждое последующее), а на Ланосе - 384 гр. А Ещё - лично я много путешествую. и вожу с собой: Велосипед, параплан, рюкзаки. Поэтому мне нужен багажник Нексии! А то, что спинка задних сидушек у Ланоса откидывается...так...а куда людей девать? :-) Так что - В пятницу беру Нексию!
Покатался я на ланосе, понравился больше! Но пластик в салоне дубьё! Полка не удобная!((
А так машина более юркая.
приглянулась брату именно Ланос.Почему не КСЮ?
У меня год был ланос,полгода как поменял на нексию,обе машины были с салона(новые),скажу что у каждой машины есть свои недочеты,попробую перечислить:
-поменял во-первых из-за багажника
-руль у нексии большой и тонкий,неудобный в обхвате,но за полгода привык,при желании можно заменить(в отличии от багажника) )
-движок порезвей(правда 16 V),но шумней и намного прожорливей(L-6.5-9***N-8.5-13),может доведу до расхода хотяб 10 по городу
-в салоне:все более старомодно,но намного функциональней,в ланосе я барсетку возил или в багажнике или под сиденьем(с меня все улыбались),папку с документами формата А-4 кроме сиденья негде было положить,в ксю справа в двери нет кармашка,ручник торчит как ... неприкрытый,ручки открытия дверей неудобны,старомодные фишки закрытия дверей,дополнительный стоп можно было и задекорировать,освещение салона строго спереди,сзади понравилось сидеть,очень удобно,в ланосе как на табуретке(кто там говорил что больше места?!)
-по качеству сборки:ксю расстроила-зеркала тарахтели(даже гроверов под шурупами не было),окна открываются двумя руками,двери закрываются с третьего размаха,большые зазоры(даже при мойке кёрхером вода в салоне),появились "сверчки",плюсов мало-в багажнике все по уму разложено-проложено,между картой и дверью прокладка,тепло-шумо получше,сиденья на длительные поездки намного удобней.
-базовая комплектация второй "конёк" нексии,резина,магнитола(достаточно неплохо играла,жаль касетная,и видон страшноват),из инструментов в ланосе были балонник и домкрат(гнется после пятого додъема)
-по динамике:ланос отрывал неплохо но после 3000 об тупел,обратное у нексии отрывает вяло,а после 3000 рвется в бой и догоняет(у меня без тюнинга,гонялся с таким же ланосом 1.6 16v,на первой он вырвался а на второй уже потерялся),в поворотах на небольшой скорости ланос более устойчив,нексию сильно кренит,но до заноса не доводил,асфальт держит,а на высоких скоростях неха всёже понадежней будет(может катки R-14 свое дают),тормоза мне показались на порядок лучше в ланосе,а может и нет обе хороши.
Ели что упустил потом добавлю.Опыт вождения 9 лет,авто в эксплуатации:жигули 02-06,тойота "корова",ауди 200.
Не хочу защищать Ланосы, т.к. сам 6 месяцев назад купил осознанно Нексию.Я тоже когда узнал, что тахометра нет, был несколько удивлен...
Просто вам в Росссию поставляют абсолютно "голые" комплектации - почему, сам не знаю.
На Украине довольно богатый выбор и местных Запорожских Ланосов (6 комплектаций) и Польские предлагают с АБС !!!
Кому интересно может глянуть ссылку с действующими ценами официального диллера (курс к доллару = делить на 5,05).
http://autozaz.kiev.ua/models/model_4.php
Если сравнивать Ксю и Ланос, то плюсы и минусы примерно пополам.
Когда сам выбирал, то Нексия мне показалась понадежнее (может потому что давно выпускается).
Да и честно захотелось разбавить обстановку - у нас эти Ланосы под такси просто на каждом углу.
Салон в Нексии поприятнее, багажник больше, но торпеда немного старовата.
Основное что понравилось в Ланосе - это обдув заднего стекла.
Когда брал у нас по городу (население 3 миллиона) штук 10 Нексий каталось из новых, а сейчас как поперло - в каждом салоне стоят.
Простите, а как ЭТО работает?
Основное что понравилось в Ланосе - это обдув заднего стекла.
А это когда пассажир сзади сидит, и всю дорогу на него дует, дует и дует.
ланос отличается от нексии тодько кузовом и его оборудованием (общивки и сидения), и этот кузов мне не нравится! слишком он прилизанный! у нексии кузов более традиционный!
СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО В КАЖДОЙ МАШИНЕ ЕСТЬ СВОЙ ПЛЮС И МИНУС.НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ СОСТОЯ В ФОРУМЕ И ПЕРЕДВИГАЯСЬ НА НЕКСИИ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ЕЁ УНИЗИТЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМЖЕ ЛАНОСОМ.А ПРО ТО ЧТО В ЛАНОСЕ ПРИСУТСТВУЕТ СТУК С ПРАВА ПРАКТИЧЕСКИ НА КАЖДОЙ 20 МАШИНЕ,ОТ ТОГО ЧТО ЗАКЛЁПКА НА КРЕПЛЕНИИ СТАБИЛИЗАТОРА К КУЗОВУ ОТРЫВАЕТСЯ ЭТИ ЛЮДИ И НЕ ГОВОРЯТ.ПРО ЭТО,И ПРО ТО ЧТО ФОРСУНКИ НЕ ТЕ ПОСРАВНЕНИЮ С КОРЕЙСКИМ ЛАНОСОМ. НАПРИМЕР КОГДА Я ГОНЯЛ НА 911ПОРШЕ В ГЕРМАНИИ ТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ДВИГАЯСЬ НА 6й ПЕРЕДАЧЕ ОКОЛО 280КМ/Ч ПЛОХО ПРОСЛУШИВАЕТСЯ РАДИО.ТАК ЧТО ОН ПЛОХ.ПРОСТО НЕКСИЮ ПЕРЕДРАЛИ С КАДЕТА,А ЛАНОС ПРИДУМАЛИ САМИ.![]()
![]()
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНУ И БУДУ ЕЁ ЗАЩИЩАТЬ,А ЗАЩИЩАЯ СВОЮ-НЕБУДУ ОБСЕРАТЬ ДРУГУЮ.Даже жигулятором был доволен потамучто поставил на него 4 карбика ит.д. и он пёр на все 100.