И ещё как доб,в заднюю полку врезать кулер от компа,работает тихо и потребляет мало.
И ещё как доб,в заднюю полку врезать кулер от компа,работает тихо и потребляет мало.
Не над,а под.Сообщение от Vasileus
Так будет меньше шума в салоне. Например шум воды в дождь под колесом.Сообщение от cyxapuk
При движение клапана открываються и звук проникает в салон.
Также этот вариант поможет более быстрому отпотеванию заднего стекла.
hotros. ну да можно и под номером. Токак я не допонимаю как.
Смысла нет. Тяга итак будет достаточная. Даже без решетокСообщение от Евгений42rus
Например можно это проверить, отодвинув часть уплатнителя багажника.
Как на видео http://rutube.ru/tracks/2995559.html
Это видео эксперемент. И он практический не удался как видео пособие, так как я забыл заклеить клапана и часть тяги уходило через двери.
Но при включеной печки на 2 ноги-стекла и снятым части уплотнителя и не заклеиными клапанами, стекло моментально отпотевает.
Я пришел к этому потому что задолбался включать обогрев стекла. Зимой пасасажиры озера делают на ковриках.
Конечно когда уплатнитель чуть чуть убран, при торможение до остановки в эту щель начинает задувать выхлоп и холод. Поэтому и ставят клапана.
Достаточно сделать так, самый простой вариант. sansan автор
http://www.nexia-club.ru/forum/index...ach=2953;image
А потом посмотреть надо ли ставить решетки в полку.
Этот вариант самый просто , но не стоит забывать про жескость и необходимую деформацию металла при дтп.
Поэтому я думаю самый оптимальный вариант это класический с права и с лева по борту под бампером. Думаю так можно будет избавиться от проблемы кода при дтп в спину, зажимает задние двери. Так как в том месте у кузова нет девормационных раправляющих, там напрашиваються отверстия с клапанами. По всем параметрам!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо.И с уплотнителем чудово,если не врежу клапана уберу часть уплотнителя,только внизу где номер,а дырки в полке были?
удобные места для дыр есть в карманах задних крыльев. помойму у опелей там и были клапана
Если внизу где номер отодвинуть уплотнитель то при процессе остановки в баажник будет тянуть пыль.Сообщение от hotros
Дырок в полке не было всё как было .Да, об этом я уже давно говарю. Только вот не уверен что у опеля они там ыли. Судя по фоткам задних дверей клапана стоят в них. А может и в дверях и карманах задних крыльев. Там даже отверстие с заглушкой есть.Сообщение от Ilya43
можно расковырять. Так как балгаркой туда не подлезть, как и дрелью с болгарочным диском. Эту заглушку можно увидеть если снять накладку задних фанарей внутри багажника, она на вертикальной стенке борта. А бампер снимать лень вот и нет фотоотчета .
Будем смотреть.
прикольные резинки. а клапана в них есть? если клапанов нет можно прилепить. Если без клапанов то можно и без резинок, просто вынуть заглушки и из них на скорости от 10км\ч будет выдувать воздух из салона. Я это проверял. Друг за рулем, я лежал в багажнике и проверял. Но эвекта для отпотевания стекла было не достачно,даже при заклеиных клапанах в дверях.
Только с отодвинутым уплатнителем на верху по середине, и заклеиныим клапанами, стекло отпотевало за 100 метров без отверстий в полке. И тяга из рефлекторов усилилась
Что и доказывает, оптимальность уснановки в багажнике.
клапанов в них нет ,резинки ставлю чтобы брызги в багажник не попадали.