Подскажите, как правильно настраивать датчик удара? И какой лучше взять двухуровневый микроволновый датчик, чтоб подошел к B6 Dialog?
32сказали спасибо
Подскажите, как правильно настраивать датчик удара? И какой лучше взять двухуровневый микроволновый датчик, чтоб подошел к B6 Dialog?
http://auto.wikimart.ru/security/sensor/model/191860/Сообщение от Lekseff
На днях подключал такой к Старлайну . Подошло без переделок в штатный разъем , нормально настроилось .
А в какое место его лучше установить на нексии?Сообщение от Franky
В N100 ставил под площадку под ручником . В N150 пока более удачного места , чем рядом с рычагом КПП пока не придумал .
А большая разница в чувствительности датчика, если вертикально его поставить? Я не знал, что горизонтально надо ставить и поставил рядом с центральным замком в вертикальном положении. Датчик срабатывает, только если по колесу ударить не слабо, при том, что чувствительность поставил на максимум. Стоит ли переставлять? Или они все такие малочувствительные? Кстати ничего, что он у меня на двустороннем скотче прилеплен и плюс еще винтами его прикрепил, т.е. скотч вибрацию не гасит, а то может исправить?Сообщение от Franky
микроволновый датчик и датчик удара (в комплекте) разные вещи.
Куда прикрепишь, то и будет показывать. Прикрепишь к двигателю- будет показывать температуру двигателя, прикрепишь в моторном отсеке- будет показывать температуру в моторном отсеке. Лучше к двигателю- точнее информация о температуре. Можно например под болт клапана ЕГР.Сообщение от Максимм
В водительской двери всё равно привод не подключен, поэтому что бы открывалась вод. дверь, нужно туда тянуть два провода. С блока сигнализации прямо к приводу в двери и всё.
Снял привод в водительской двери. Помоему это не привод а концевик какой-то для подачи сигнала на ЦЗ. Выглядит один в один как привод. Выходит из него 3 провода. Прозвонил: один провод бросил на черный, другие два перемыкаются с ним, один в верхнем положении, другой в нижнем. Думал, что все таки привод, попробовал кинуть провода с акумулятора, но он не шевелится, а коротит. Что это может быть?
И если все-таки это не привод, как правильно перекинуть привод с задней двери, что бы он потом ключом все двери открывал? Какой провод куда? И кто-нибудь знает сколько привод стоит?
Это микроволновый датчик очень чувствительный (срабатывает, когда еле докаснешься до машины) ? Сколько он стоит приблизительно? И куда его подключать? Не в разъем, который идет на дополнительный датчик от датчика удара? А то машину царапнули козлы, не хочу что бы повторилось...Сообщение от Максимм
На нексиях после 2007 года ставят обычный привод (5 проводный). На нем два контакта не задейсвтвованы- синий и зеленый. Раньше ставили концевик с тремя проводами. Может концевик поставили?
Стоит привод около 200 руб.
В задней двери стоит привод, но без концевого выключателя внутри, просто два вывода.
В ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ НУЖНО ПОСТАВИТЬ 5- проводный привод. если не стоит.
Датчик удара (который в комплекте) срабатывает на вибрацию кузова. кто то задел или еще что.Сообщение от Pawwwok
Микроволновый срабатывает на изменения в салоне или снаружи. Например наркоман остановившийся у стекла и разглядывавющий что лежит внутри (без контакта). По микроволновому датчику Андрей Franky разъяснит.