настройка зажигания

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    tomash
    Участник

    настройка зажигания

    Здраствуйте попробую помочь
    1.Крутишь коленвал как только бумага выстрелит
    2.Значит это вмт.
    3.Вставляеш трамблер неполностью
    4.направляеш бегунок напротив 1-го цилиндра по кришке трамблера

  2. #2
    urriy
    Старожил

    настройка зажигания

    Замчем все это? - если ремень не снимался, метки на месте, и втулка-наконечник стоит правильно, то трамблер можно вставить в единственно-верном положение, прорезь несимметрична - по другому не вставишь!

  3. #3
    wolk
    Старожил

    настройка зажигания

    Замчем все это? - если ремень не снимался, метки на месте, и втулка-наконечник стоит правильно, то трамблер можно вставить в единственно-верном положение, прорезь несимметрична - по другому не вставишь!
    Трамблер можно воткнуть на 180 градусов наоборот)))))))))0

  4. #4
    nod
    Старожил

    настройка зажигания

    Во вторых написать себе на лбу порядок работы цилиндров любого четырехцилиндрового двигателя - 1 (ПЕРВЫЙ) 3 (ТРЕТИЙ) 4 (ЧЕТВЕРТЫЙ) 2 ВТОРОЙ. (так для справки - возле трамблера находится четвертый цилиндр)
    Для справки:моторы ГАЗ,УАЗ порядок 1243.

  5. #5
    urriy
    Старожил

    настройка зажигания

    Трамблер можно воткнуть на 180 градусов наоборот)))))))))0
    Трамблер нельзя воткнуть на 180грд наоборот, для этого прорезь не симметричная!

  6. #6
    gjamshut
    Новичок
    Цитата Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
    Трамблер нельзя воткнуть на 180грд наоборот, для этого прорезь не симметричная!
    можно только провода тоже крутнуть предется

  7. #7
    Zerro
    Автор темы

    настройка зажигания

    Люди, помогите, в нашем городе сервисов по ДЭУ я не встречал, приходится делать всё самому. Зажигание выставить не удаётся. Вот что имею: трамблёр уже выставлял тысячу раз! удаётся достичь более-менее устойчивого хода, но!!!
    Даёшь газу, двигатель дёргается,трясётся и начинает бренчать железом. Холостой ход в пределах 400 оборотов, ЭБУ ошибок не пишет. Машина не едет вообще. Из выхлопа слышно что есть пропуски в зажигании... Но ведь всё уже поменял, даже коммутатор в трамблёре и тот заменил. Катушка, провода, свечи, бегунок, крышка, коммутатор, катушка в трамблёре. Всё это я заменил, машина по прежнему троит, двоит и не реагирует на газ вообще. Ну, если не считать реакцией дикий шум и дёрганье двигателя. Что это может быть?!
    Да, и ещё одно! Как только машина прогреется, проподает искра и до полного остывания двигатель уже не запустить. Топливный фильтр - новый, насос качает, новый. Я уже и подумать не на что не могу, только если датчик положения коленвала. Какие ещё будут идеи по этому поводу, заранее благодарю всех откликнувшихся.

  8. #8
    Андрей
    Забанен

    настройка зажигания

    Какой ещё датчик положения колен.вала ? В машинах с распределителем его нет.Как определили, что насос качает ? Возможно,не работает регулятор давления топлива. И все заменённые детали- оригинал ?

  9. #9
    Жорик
    Старожил

    настройка зажигания

    я бы еще проверил :
    1.Датчик положения дроссельной заслонки (замерить сопротивление).
    2.Датчик Абсолютного Давления (отключить на заглушенной с него клему и завести без него).
    3.Заменить катушку индуктивности в распределителе зажигания (даже если она новая ибо все описаное может быть из за нее).

  10. #10
    urriy
    Старожил

    настройка зажигания

    "Zerro", а ты откуда,профиль у тебя не богатый, может там где ты живешь еще у кого есть Нексия, махнись с ним трамблером и всё будет ясно!

Похожие темы

  1. настройка усилителя
    от SARATOVEC в разделе Автозвук
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:06
  2. Настройка зеркала
    от Igor81 в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:29
  3. Настройка, работа и проверка системы зажигания
    от evgen05 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 15:09
  4. Настройка двигателя.
    от alexpopov в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 02:18
  5. настройка сцепления
    от oduvan в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •